Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре застрелен гендиректор ОАО "Комиагропродукт" Борис Семуков /расширенная версия/

В Сыктывкаре застрелен гендиректор ОАО "Комиагропродукт" Борис Семуков /расширенная версия/
В Сыктывкаре застрелен гендиректор ОАО "Комиагропродукт" Борис Семуков /расширенная версия/
logo
Генеральный директор сыктывкарского ОАО "Комиагропродукт" Борис Семуков был застрелен у подъезда своего дома 3 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Сыктывкара, убийство произошло возле дома №69 по улице Коммунистической, где жил 52-летний Б.Семуков. Около 12:00 он вышел из подъезда и сел в автомобиль. В это время появился убийца и выстрелил в лобовое стекло машины. Б.Семуков скончался на месте. Личность преступника не установлена, проводятся следственные мероприятия. В ОАО сообщили, что Б.Семуков возглавлял предприятие около пяти лет.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, основной вид деятельности ОАО "Комиагропродукт" - производство комбикормов, муки и производных из нее продуктов. Основная производственная база досталась ОАО "в наследство" от бывшего государственного предприятия "Комихлебокомбинат". Последние годы ОАО "Комиагропродукт" фактически не вело производственной деятельности, а с марта 2003 года началась процедура его банкротства. Кредиторская задолженность "Комиагропродукта" оценивается в десятки миллионов рублей.

Б.Семуков родился в Усть-Вымском районе Коми. На "Комихлебокомбинате" начинал работать электриком. Но после акционирования предприятия неожиданно возглавил его. По данным сыктывкарской прокуратуры, в свое время на Б.Семукова было заведено четыре уголовных дела по подозрению в мошенничестве, но все они были прекращены за недостатком доказательств. Помимо руководства ОАО "Комиагропродукт" убитый занимался и другими видами предпринимательской деятельности.