Новости Республики Коми | Комиинформ

В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверили храмы

В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверили храмы
В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверили храмы
logo
В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверили храмы
Фото ГУ МЧС по Коми

В преддверии Рождества сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности  храмов и церквей, задействованных в проведении торжеств. В целом праздничные мероприятия пройдут на 90 объектах во всех в городах и районах республики.

Накануне празднования инспекторы Госпожнадзора провели противопожарные инструктажи со священнослужителями и обслуживающим персоналом, напомнили правила пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожара, а заодно проверили знания по применению первичных средств пожаротушения.

2.jpg

Особое внимание инспекторы уделили состоянию путей эвакуации, наличию и исправности автоматических средств противопожарной защиты зданий и первичных средств пожаротушения.

3.jpg

"На время рождественских мероприятий в республике будет организовано дежурство и патрулирование сотрудников подразделений Главного управления, республиканского Управления ППС и ГЗ, пожарных добровольцев и общественных помощников.  Силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов  переведены на усиленный режим несения службы", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Сухарев.

4.jpg

Спасатели напоминают: во время праздничных мероприятий необходимо соблюдать меры противопожарной безопасности. Если вы стали свидетелем пожара или другого происшествия немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 101 или 112.  

5.jpg