Новости Республики Коми | Комиинформ

Креветки в гнезде и новогоднее оливье: как отмечали Новый год в женской колонии Коми

Креветки в гнезде и новогоднее оливье: как отмечали Новый год в женской колонии Коми
Креветки в гнезде и новогоднее оливье: как отмечали Новый год в женской колонии Коми
logo
Креветки в гнезде и новогоднее оливье: как отмечали Новый год в женской колонии Коми
Фото УФСИН по Коми

На протяжении новогодних праздников с 1 по 4 января для осужденных женской колонии (ИК-31 в Микуне) проводились различные культурно-массовые, воспитательные и спортивные мероприятия, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСИН по Коми.  

Так, в график просмотра телепередач были включены новогодние музыкальные шоу, художественные фильмы, спектакли и трансляция записи новогоднего поздравления президента. На протяжении праздничных дней для женщин проведены лекции об истории возникновения Нового года, традициях в разных странах, об истории елочных игрушек, тематический диспут "Что год грядущий нам готовит?", две викторины: "Обычаи празднования Нового года в разных странах" и "Год быка".

Были заготовлены и творческие конкурсы. Осужденные каждого отряда из подручных средств изготовили к Новому году елочные украшения. 1 января была организована выставка игрушек, где и была определена победительница. Ею стала осужденная И. из отряда № 3, которая изготовила с помощью пенопласта, ваты, шпагата и клея снеговика на санях в оленьей упряжке.

1.Osughdennye-ghenschiny-IK-31-v-Mikune-prigotovili-novogodnie-blyuda-i-elochnye-igruschki.jpg

Осужденные трех отрядов общего режима и отряда участка колонии-поселения приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее блюдо. Было необходимо не только приготовить необычный салат, но также празднично его оформить и придумать название. Осужденная отряда № 1 приготовила салат "Любаша", представительница отряда № 2 – "Креветки в гнезде", осужденная отряда № 3 – "Новогодняя тайна".

Свои способности решил продемонстрировать и осужденный отряда № 4 (участок колонии-поселения), по-своему приготовив классику праздничного стола – "Новогоднее оливье". Его блюдо и было признано лучшим. 

2.-Osughdennye-ghenschiny-IK-31-v-Mikune-prigotovili-novogodnie-blyuda-i-elochnye-igruschki.jpg

Кроме того, осужденные женщины приняли участие в командном конкурсе – эстафете с препятствиями "Отрежь подарок". В каждом отряде осужденные были разделены на две команды по семь человек. Игроку необходимо было с закрытыми глазами дойти до веревки, на которой были подвешены карточки с номерами, и отрезать себе номер. На пути к цели были расставлены препятствия, которые необходимо было обойти.

4.Osughdennye-ghenschiny-IK-31-v-Mikune-prigotovili-novogodnie-blyuda-i-elochnye-igruschki.jpg

Помимо этого, прошел праздничный турнир по настольным играм: осужденные соревновались в игре в шахматы, шашки и нарды. Кроме того, с осужденными женщинами общего режима проведен турнир по прыжкам на скакалке, а на участке колонии-поселения с осужденными мужчинами состоялся турнир по армреслингу.

5.-Osughdennye-ghenschiny-IK-31-v-Mikune-prigotovili-novogodnie-blyuda-i-elochnye-igruschki.jpg