Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте огнеборцы спасли женщину, в Шошке на пожаре погиб мужчина

В Воркуте огнеборцы спасли женщину, в Шошке на пожаре погиб мужчина
В Воркуте огнеборцы спасли женщину, в Шошке на пожаре погиб мужчина
logo
В Воркуте огнеборцы спасли женщину, в Шошке на пожаре погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Коми произошло семь пожаров. В Воркуте на пожаре огнеборцы спасли женщину. На пожаре в селе Шошка Княжпогостского района погиб мужчина.

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, 3 января, в 10:21, в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в 4-этажном кирпичном доме по ул.Комарова, 23а. Пожарные подразделения прибыли на адрес вызова через 6 минут.

Из квартиры, заполненной дымом, звено газодымозащитников спасли женщину 1966 года рождения. Ещё три жильца дома эвакуировались самостоятельно. Пожар был ликвидирован за 15 минут. Огнем уничтожена стиральная машина и повреждена стена на площади 1 м².

В ликвидации пожара принимали участие 7 огнеборцев и 3 единицы техники пожарно-спасательного гарнизона МО ГО "Воркута". По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог.

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара и гибели человека в селе Шошка Княжпогостского района.

Сообщение о пожаре в частном деревянном доме по улице Центральная поступило огнеборцам в 14:46. Первыми, в 15:55, на место вызова прибыла добровольная пожарная команда села Шошка в составе 3 человек и пожарной автоцистерны. По прибытию добровольцев наблюдалось открытое горение деревянного строения.

Из Емвы на помощь ДПК прибыли подразделения 23-й пожарно-спасательной части ФПС в составе 10 человек и 2 единиц техники. Борьба с огнем продолжалась почти восьми часов. Распространению огня способствовало позднее обнаружение пожара.

Только после полуночи 4 января, в 00:30 была объявлена ликвидация пожара, в результате которого жилой дом площадью 150 м² полностью уничтожен огнем.

На месте пожара обнаружен погибший хозяин дома – мужчина 1970 года рождения.