Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото "Подслушано Усть-Кулом"

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Жители Эжвы в одном из сообществ Сыктывкара рассказали об утечке воды на ул.Мира. Как рассказал молодой человек, вода текла по проезжей части в 20-градусный мороз.

В администрации Эжвинского района сообщили, что в ночь и 19 на 20 декабря в районе дома №62 по ул.Мира произошел порыв холодного трубопровода. На место аварии оперативно выехала бригада ЭМУП "Жилкомхоз" и три единицы техники, авария была устранена в воскресенье 20 декабря.

"В результате порыва была подтоплена и часть территории детского сада №110. На место аварии выезжал руководитель администрации Сергей Воронин. Он поручил коммунальным службам для устранения гололеда в местах утечки воды произвести подсыпку песком", - отметили в администрации Эжвинского района.

Сыктывкарцы прокомментировали фотографию аккаунта Республики Коми в соцсети Инстаграм и рассказали, что пандус железнодорожного вокзала покрыт льдом и создает трудности для подъема и спуска людей с ограниченными возможностями.

izobraghenie_2021-01-03_202530.png

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что пандус железнодорожного вокзала был очищен и посыпан солью.

Жители Троицко-Печорска сообщили, что на ул.Захарова до декабря ни разу не чистили снег, а прошлой зимой трактор заходил один раз. Жильцы домов №20 и 22 дома убирали снег с дороги вручную всю зиму.

8.JPG

Фото группы ВК ПроНашДом Троицко-Печорск

В администрации городского поселения сообщили, что 11 декабря на ул.Захарова работал трактор. При возникновении проблем в администрации рекомендовали обращаться к руководству поселка.

Вуктыльцев возмутил затянувшийся на месяц ремонт лифта в доме №5 по ул.Пионерской.

"Как подниматься на верхние этажи людям с колясками и пенсионерам? Звонить и говорить о ремонте бесполезно, никакого отклика", - отметил один из горожан.

В администрации города со ссылкой на управляющую компанию "ВЖКХ", обслуживающей многоквартирный дом № 5 пр. Пионерский, сообщили, что лифт находился на ремонте. По состоянию на 21 декабря лифт в исправном состоянии.

В Усть-Куломе возникла проблема с уборкой снега в районе больницы. Жители райцентра пожаловались на сугробы, мешающие движению на коляске.

izobraghenie_2021-01-03_202939.png

После жалобы в муниципалитете ответили, что на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к аэропорту с. Усть-Кулом" подрядная организация очистила территорию от снега.

Вторая жалоба на чистку дорог от снега в Усть-Куломском районе поступила из сельского поселения "Кебанъель".

"Дороги по ул.Школьной и ул.Шеръягской не чистят. Везде почищено, а именно про эти улицы забыли, хотя там живет много пенсионеров", - рассказал один из жителей села.

В администрации села сообщили, что 21 декабря улицы Школьная, Шеръягская, Катаева, Толстого, Молодежная были полностью очищены от снега.

Жители с.Айкино Усть-Вымского района рассказали о том, что рядом с одним из домов по ул.Лесной работники тепловой компании проложили трубы и оставили после работ яму.

"Там было старое отопление, после работ возле дома осталась яма, в которую уходит вся вода. Наш дом в низине, весной наш дом уйдет под воду", - пояснила женщина.

По ее словам, необходимо обустроить сток вод. В администрации сообщили, что специалисты Усть-Вымской тепловой компании в ходе работ по выравниванию территории примут решение и по очистке водосточного люка.

Выравнивание участка территории по ул.Лесной прошло 23 декабря.