Новости Республики Коми | Комиинформ

В РДШ Коми подвели итоги года

В РДШ Коми подвели итоги года
В РДШ Коми подвели итоги года
logo
В РДШ Коми подвели итоги года
Фото РДШ в Коми

Впервые итоги деятельности Российского движения школьников в регионе подводились в формате праздника "Зимний фестиваль РДШ", который прошел в онлайн- и офлайн-режиме, сообщает молодежный портал "Твоя Параллель".

В гости к активистам пришли и.о.министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова и ее заместитель Максим Ганов.

Во время фестиваля чествовали полуфиналистов и финалистов Всероссийского конкурса "Большая перемена". Наталья Якимова вручила школьникам подарки от организаторов конкурса, а также благодарности родителям и педагогам от первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергея Кириенко за достойное воспитание и педагогическое наставничество финалистов Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".

IMG_7571-600x400.jpg

Большой детский совет РДШ в Коми, Республиканский центр детей и молодежи в течение десяти дней проводили различные социальные активности и конкурсы в связи с Зимним фестивалем. Республиканские конкурсы вместе с РДШ в декабре проводили также и Роскомнадзор, Юношеская библиотека РК. Более 80 человек получили и в ближайшее время получат подарки от РДШ.

Оглашение результатов активностей декабря, а также многих других, прошедших в 2020 году, сопровождались показом результатов работ на экране площадки Зимфеста. Все презентации выполнили члены Большого детского совета РДШ в Коми.

Чествовать активистов РДШ пришли и представители партнерских организаций: Роскомнадзора, Юношеской библиотеки, Офицеров России, Нацпарка "Койгородский", Сыктывкарского госуниверситета, Добровольцев РК, вожатые РДШ. Ведущие праздника предлагали всем гостям нарядить елочку РДШ новогодними игрушками. Как правило, гости наряжали елку брендированными шарами.

IMG_7577-600x400.jpg

Завершением праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз угощал всех волонтеров Зимфеста мандаринами, а организаторы подарили гостям самые настоящие рдшарики.