Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло семь пожаров

За сутки в Коми произошло семь пожаров
За сутки в Коми произошло семь пожаров
logo
За сутки в Коми произошло семь пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Республике Коми произошло семь пожаров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

30 декабря в 13:45 в пожарно-спасательную службу города Усинск поступило сообщение о пожаре в дачном доме на одном из участков по улице Цветочная в СОТ "Коммунальщик". Огнеборцы прибыли через 9 минут после вызова. По их прибытию наблюдалось открытое горение 2-этажного деревянного строения. Ликвидация пожара была объявлена в 19:10. В результате пожара дачный дом площадью 60 кв. метров был полностью уничтожен огнем. Огнеборцы не позволили пожару перекинуться на соседние строения и участки.

В ликвидации пожара принимали участие 14 пожарных и 4 пожарные автоцистерны Усинского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно, причиной пожара послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.

В 14:16 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в подвале 5-этажного кирпичного дома по улице Ленина в поселке Усогорск. Пожарные прибыли к месту вызова через 6 минут. 10 жильцов дома были вынуждены эвакуироваться. Огнеборцы обнаружили возгорание на полу подвального помещения. В 14:39 возгорание было ликвидировано. Огнем повреждено 2 кв. метра пола в подвале.

В тушении участвовали 6 пожарных и 2 единицы техники 171-й пожарной части Коми республиканской противопожарной службы. Причиной пожара, по предварительным сведениям, могло послужить неосторожное обращение с огнем.

В 14:55 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков СНТ "Лымва" в местечке Тыла-ю. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 14 минут после сообщения. По прибытию огнеборцев на дачном участке горела деревянная баня. Действуя быстро и слажено, пожарные не позволили огню охватить всё строение и перейти на соседние строения. В 15:43 огнеборцы полностью ликвидировали пожар. В результате возгорания деревянная баня общей площадью 15 м² была повреждена огнем на площади 5 кв. метров.

По вызову реагировали 7 огнеборцев, были задействованы 2 пожарные автоцистерны 14-й пожарно-спасательной части ФПС. Предварительно, причиной возгорания в бане послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

В 19:02 пожарным Воркуты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир по адресу: улица Суворова, д. 30, корпус 4. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Менее получаса потребовалось пожарным для ликвидации возгорания – в 19:30 пожар был потушен. В результате возгорания в квартире повреждены стены, потолок и домашние вещи на площади 6 м². Пострадавших нет, 10 жителей дома своевременно эвакуировались.

В ликвидации пожара принимали участие 9 пожарных и 3 единиц техники Воркутинского пожарно-спасательного гарнизона. Причиной пожара, по предварительным данным, является неосторожное обращение с огнем.