Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине сгорел жилой дом

В Сыктывдине сгорел жилой дом
В Сыктывдине сгорел жилой дом
logo
В Сыктывдине сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло 8 пожаров. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

29 декабря в 14:24 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в деревянном гараже на одном из частных подворий в деревне Елин. Пожарные прибыли через 8 минут и за 8 минут ликвидировали возгорание. Гараж поврежден огнем на площади 4 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, отапливающей гараж.

В тушении участвовали 9 пожарных и 2 пожарные автоцистерны 15-й пожарно-спасательной части ФПС.

В 16:37 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в многоквартирном 2-этажном деревянном жилом доме на улице Первомая в селе Объячево. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 3 минуты после сообщения. По прибытию огнеборцев горела кухня в одной из квартир на 2-м этаже дома. 20 жителей дома своевременно эвакуировались. В 17:55 огнеборцы полностью ликвидировали пожар. В результате возгорания повреждена кухня на площади 12 м².

По вызову реагировали 12 огнеборцев, были задействованы 4 пожарные автоцистерны Прилузского пожарно-спасательного гарнизона. Причиной возгорания, по предварительным сведениям, послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.

В 18:58 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о горении частного деревянного дома в местечке Вичкодор в селе Шошка. Огнеборцы прибыли на место вызова через 20 минут. По прибытию пожарных наблюдалось горение деревянного строения площадью 144 м². Ликвидация пожара была объявлена в 23:34. В результате пожара дом получил повреждения по всей площади.

В тушении принимали участие 15 пожарных и 3 пожарные автоцистерна Сыктывдинского пожарно-спасательного гарнизона. Причиной возгорания, по предварительным данным, послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.

В 22:01 огнеборцам Сыктывкара поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков СНТ "Нива" (район Дырносских дач). Пожарные прибыли к месту вызова через 12 минут после сообщения. Полная ликвидация пожара была объявлена в 01:50. В результате возгорания дачный дом общей площадью 48 квадратных метров поврежден на площади 24 м².

В тушении пожара были задействованы 25 огнеборцев и 6 единиц техники. Причиной пожара, по предварительным сведениям, является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Также в усинском поселке Парма произошел пожар в школе.