Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать "народную повестку"

Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать "народную повестку"
Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать "народную повестку"
logo
Владимир Уйба призвал Общественную палату Коми формировать "народную повестку"
Фото пресс-службы главы Коми

В преддверии Нового года Владимир Уйба побывал в региональной Общественной палате, где пообщался с её действующим составом, сообщает пресс-служба главы Коми. Во встрече также принял участие зампред Правительства республики по внутренней политике Дмитрий Самоваров, курирующий вопросы взаимодействия органов исполнительной власти региона с институтами гражданского общества.

Владимир Уйба поблагодарил общественников за работу и ответил на вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона и взаимодействия органов исполнительной власти республики с институтами гражданского общества.

Глава республики отметил, что Общественная палата Республики Коми является эффективной площадкой для диалога между гражданами и властью, для общения по самым важным для жителей республики вопросам. В зоне внимания общественников находятся такие направления, как развитие некоммерческого сектора, вопросы экологии, здравоохранения, культуры, образования, работа с молодёжь и другие.

glava_obschestvennaya_palata_04_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize.jpeg

"Безусловно, эти и другие направления должны быть продолжены и в дальнейшем, - подчеркнул глава Республики Коми. – Также прошу вас уделить особое внимание организации общественного контроля за реализацией в республике национальных проектов, чтобы не допустить перегибов или срывов отдельных мероприятий на местах. Я возлагаю очень большие надежды на руководство и действующий состав Общественной палаты республики. Жду от вас, в первую очередь, формирования "народной повестки" с мест, чтобы в своей работе вы отталкивались от насущных потребностей людей и помогали нам в решении проблем, которые волнуют жителей республики".

glava_obschestvennaya_palata_01_jpg_2020-12-30_10-23-04_optimize.jpeg

Участники встречи подвели итоги уходящего года. Затронуты темы развития отрасли здравоохранения и её кадрового обеспечения, привлечения инвестиций в экономику республики и реализации крупных проектов, подготовки к празднованию столетия Республики Коми, реализации социальных инициатив, развития территориального общественного самоуправления.

glava_obschestvennaya_palata_13_jpg_2020-12-30_10-23-05_optimize.jpeg

Глава Республики Коми Владимир Уйба и общественники договорились встречаться чаще, усилив взаимодействие по актуальным и оперативным вопросам.