Новости Республики Коми | Комиинформ

В пришкольном интернате в Трусово обновили мебель

В пришкольном интернате в Трусово обновили мебель
В пришкольном интернате в Трусово обновили мебель
logo

Цилемская средняя общеобразовательная школа вошла в число победителей ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ". На средства от нефтяников удалось обновить полы в коридорах и ряде помещений. Кроме того, для интерната закупили новые комоды, шкафы, тумбочки и кровати, а также линолеум повышенной прочности, который будет постелен на всей площади учреждения.

Как рассказал "Комиинформу" директор учреждения Сергей Гущин, ранее гранты интернат не получал, и победа в конкурсе стала успешным дебютом. Здание, построенное в 1976 году, требовало ремонта. И грант позволил создать более комфортные условия для школьников. Сегодня здесь проживает 31 ребенок – все ребята из труднодоступных сел и деревень Усть-Цилемского района. Случается, дети живут в интернате неделями – когда домой не доехать ни на лодке, ни на снегоходе.

Совсем недавно в здание интерната провели центральное отопление. Теперь тепло и уютно, но остались еще задачи по внутреннему благоустройству, которые необходимо решить. С такими предложениями школа собирается участвовать в следующем грантовом конкурсе нефтяников.