Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов Коми: Сосногорск

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов Коми: Сосногорск
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов Коми: Сосногорск
logo
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов Коми: Сосногорск
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В 2020 году сумма благотворительной помощи муниципальному району "Сосногорск" составила более 1,2 млн рублей. Одаренные школьники получили именные стипендии, дети из незащищенных слоев населения – новогодние подарки, поддержку нашло и местное общество инвалидов.

Четыре инициативы сосногорцев вошли в число победителей ежегодного конкурса соцпроектов ЛУКОЙЛа и получили гранты на реализацию.

vCdojc97I-Y.jpg

"Сосногорский район и компанию связывают многолетние партнерские отношения. Соглашения о сотрудничестве – это не формальность, это – реальные дела, которые в нынешних экономических условиях обретают для нас особую ценность, – подчеркнул глава МР "Сосногорск" – руководитель администрации Сергей Дегтяренко. – За несколько лет делового партнерства сумма поддержки муниципалитета составила более 120 миллионов рублей. Радует, что сотрудничество продолжается и в этом непростом для всех году. ЛУКОЙЛ-Коми остается надежным плечом для муниципалитета. В этом году при участии Компании в Сосногорске начала работу лаборатория для школьников, увлеченных микробиологией, продолжается поддержка талантливых ребят, оказывается благотворительная помощь ветеранам и сосногорцам с инвалидностью. Я благодарен нефтяникам за сотрудничество. Надеюсь на сохранение партнерских отношений и в 2021 году".

DSC_0107.JPG

В целом в 2020 году компания "ЛУКОЙЛ" направила на развитие социальной сферы в  Коми более миллиарда рублей. Политика социальной ответственности реализуется по нескольким направлениям: соглашения ПАО "ЛУКОЙЛ" с Правительством республики, благотворительные проекты, адресная помощь по обращениям физических и юридических лиц, а также конкурс социальных и культурных проектов.