Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре зажглись все новогодние елки

В Сыктывкаре зажглись все новогодние елки
В Сыктывкаре зажглись все новогодние елки
logo
В Сыктывкаре зажглись все новогодние елки
Фото администрации Сыктывкара

С 26 по 28 декабря в столице Коми прошло открытие 11 новогодних городков. Комиссия администрации Сыктывкара оценила уровень готовности каждого района города к предстоящим праздникам, собщает пресс-служба мэрии.

По словам членов комиссии, открытие ледовых городков в этом году прошло без нарушений, все новогодние объекты и елки установлены в срок.

Stroitel_1.jpg

Stroitel-2_1.jpg

Впервые елки появились в парке "Строитель", в Дырносе на конечной остановке автобуса № 6 и в местечке Кочпон-Чит на дворовой территории между домами №№ 17 и 21 по ул. 65 лет Победы.

Davpon-2_1.jpg

По просьбам жителей микрорайона Давпон в этом году искусственная ёлка установлена по адресу ул. Морозова, 118, которая ранее стояла на территории школы № 24.

Krasnozatonskii_1.jpg

Также искусственная ель стоит в Краснозатонском на площади Чепыгина. Возле обеих новогодних елей установлены горки и светящиеся фигуры.

Sedkyrkesch_1.jpg

Зажглись новогодними огнями елки, светящиеся и ледяные фигуры в Лесозаводе, поселках Нижний Чов и Верхний Чов, Верхняя Максаковка, Седкыркещ и в местечке Сосновая Поляна. Также рядом с "новогодними красавицами" установлены горки для детей.

V.-Maksakovka_1.jpg

Отметим, что жители Верхнего Чова по своей инициативе возле елки вылепили снеговиков и устроили под музыку вместе с детьми конкурс, чья фигура из снега лучше.

"Выражаю благодарность нашему подрядчику – МКП "Жилкомсервис", который в этом году установил очень красивые ели в микрорайонах и поселках, - пояснила заместитель руководителя администрации города Елена Семейкина. – Надеюсь, что увеличение точек установки елок даст возможность людям провести новогодние праздники на свежем воздухе вместе с детьми в шаговой доступности".