Новости Республики Коми | Комиинформ

Прием заявок на программу наставничества от "Мой бизнес" Коми

Прием заявок на программу наставничества от "Мой бизнес" Коми
Прием заявок на программу наставничества от "Мой бизнес" Коми
logo

В целях поддержки начинающих предпринимателей региональный центр "Мой бизнес" проводит программу наставничества для лиц, желающих открыть свой собственный бизнес.

Наставничество в предпринимательстве – это добровольное, безвозмездное взаимодействие опытного состоявшегося предпринимателя с начинающим или менее опытным предпринимателем на индивидуальной основе, предполагающее передачу навыков, знаний и опыта наставника и осуществляемое с целью развития бизнеса наставляемого.

Участниками программы могут стать граждане, постоянно проживающие на территории Республики Коми (не менее 5 лет до момента участия в программе), и те, кто ранее не являлся субъектом малого и среднего предпринимательства (не был зарегистрирован в качестве юридического лица). Участие в программе является бесплатным, наставничество по данной программе проводится до конца 2020 года.

Наставничество подразумевает под собой доверие, конфиденциальность передаваемой информации между участниками, развитие и партнерство. Программа наставничества – это взаимный, ориентированный на личность, процесс, направленный на создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства, привлечение энергичной и талантливой молодёжи в бизнес, создание новых рабочих мест, эффективную передачу накопленного опыта состоявшихся предпринимателей молодым специалистам, рост значимости предпринимательства в регионе и формирование позитивного имиджа предпринимательского сообщества.

Наставниками в программе выступают действующие предприниматели, обладающие обширным бизнес-опытом и компетенциями построения устойчивых бизнес-систем.

На индивидуальной консультации действующие предприниматели, обладающие большим опытом ведения бизнеса, разберет с участниками открытие собственного дела и выбор, а также расскажет о мерах поддержки центра "Мой бизнес" для начинающих предпринимателей и поделится другой полезной для ведения своего бизнеса информацией.

Узнать подробности о программе наставничества можно по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216) – Шатунова Юлия Викторовна.