Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре начинающий водитель сбил подростка

В Печоре начинающий водитель сбил подростка
В Печоре начинающий водитель сбил подростка
logo
В Печоре начинающий водитель сбил подростка
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Печоре автомобиль Chevrolet Lanos сбил 14-летнего подростка.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 27 декабря в 15:40. 19-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, двигался по ул.Строителей со стороны Советского переулка в направлении ул.Ленина. В районе дома №17 по ул.Строителей иномарка сбила пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспорта.

14-летний подросток получил ушибы колен. Не госпитализирован.

Водитель получил права в 2020 году, за это время уже дважды нарушил правила дорожного движения и был привлечен к ответственности.

*** УГИБДД МВД по Коми настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами и в районе дворовых территорий, где могут находиться пешеходы, водители должны снижать скорость и быть внимательными.

В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Родители обязаны объяснять детям, что соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит от ДТП с трагическими исходами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд