Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе за сутки произошло два ДТП с пострадавшими

В Сыктывдинском районе за сутки произошло два ДТП с пострадавшими
В Сыктывдинском районе за сутки произошло два ДТП с пострадавшими
logo
В Сыктывдинском районе за сутки произошло два ДТП с пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывдинском районе произошли два автомобильных столкновения, в которых пострадали люди.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП зарегистрировано 27 декабря в 10:10. 23-летняя девушка, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигалась по трассе "Вятка" со стороны Сыктывкара в направлении Кирова. На 785 км автодороги водитель не учла безопасной дистанции до впереди двигающегося транспортного средства и врезалась в Mercedes-Benz C 200.

В результате ДТП 38-летняя водитель автомобиля Mercedes получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга - под вопросом. Не госпитализирована.

По информации ГИБДД, водитель Hyundai к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекалась девять раз. Водительские права получила в этом году.

Аналогичное столкновение произошло в 13:00 на объездной Сыктывкара. 43-летний мужчина, управляя фургоном ГАЗ-2824, двигался со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. На 7 км автодороги "Обход Сыктывкара" водитель не учел безопасной скорости движения до впереди двигающегося грузовика Scania и врезался в большегруз.

Syktyvdin19.jpg

В результате ДТП водитель ГАЗа получит тупую травму живота. Не госпитализирован.

За нарушения правил дорожного движения мужчина девять раз привлекался к ответственности. Стаж управления авто с 1999 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение