Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине оторванный во время ДТП бампер травмировал пешехода

В Сыктывдине оторванный во время ДТП бампер травмировал пешехода
В Сыктывдине оторванный во время ДТП бампер травмировал пешехода
logo
В Сыктывдине оторванный во время ДТП бампер травмировал пешехода
ГИБДД Коми

За сутки в Коми произошло шесть ДТП, в которых пострадали восемь человек. Большинство аварий и пострадавших пришлись на столицу республики.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, в 16.30 в Ухте ДТП устроил пьяный водитель. Мужчина 1991 г.р., управляя Renault Sandero, двигался по ул.Транспортной. Возле дома №20  он въехал в стоящий автобус ПАЗ, который устранял техническую неисправность. Водитель при этом расставил предупреждающие знаки. 

В результате столкновения водитель Renault получил ушибы, не госпитализирован. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался восемь раз, стаж вождения - с 2018 года. 

Strelki.JPG

В Прилузье в 16.40 водитель 1974 г.р, управляя ВАЗом-211440, двигался по трассе Сыктывкар-Чебоксары в направлении Кирова. На 555 км водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania в составе полуприцепа.

Водитель легкового автомобиля получил колото-резаные раны груди, множественные ссадины лица и конечностей. Потребовалась госпитализация. 

Предполагаемый виновник к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза, стаж вождения - с 1992 года.

Strelki-1.JPG

В Сыктывдине в 20.15 водитель 1988 г.р., управляя LADA Vesta, ехал с производственной базы в направлении Зеленецкой птицефабрики. На втором километре водитель столкнулся с машиной ВАЗ-2104, которую вытаскивал из кювета ВАЗ-21061. 

В результате ДТП у ВАЗа-21061 оторвало бампер, который отлетел в стоящего между машинами мужчину 2000 г.р.

В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа-2104 - мужчина 1999 г.р, который получил ушибы, а также пешеход, также получивший ушибы. Госпитализация не потребовалась. 

Предполагаемый виновник ДТП к ответственности не привлекался, стаж вождения - с 2008 года. 

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дорогах зависит как от водителей, так и от пешеходов. Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций водители должны при движении по улицам города и посёлков соблюдать скоростной режим. Жители городов и поселков - соблюдать осторожность на улицах.

Doroga-vid-v-storonu-Zel.Ptizefabriki.jpg

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.