Сыктывкарцы показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Фото администрации Сыктывкара

Спортсмены из Сыктывкара показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России и Всероссийские спортивные состязания проходили с 11 декабря по 22 декабря 2020 года в городе Горнозаводске Пермского края.

Учащаяся "Республиканского центра детей и молодёжи" Алина Игнатова завоевала бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях.

Также в многодневной гонке ориентировщики спортивной школы "Северная Олимпия" показали неплохие результаты. Алина Кузнецова заняла 13 место (в группе Ж-20), Александр Бондаренко – 19 место (в группе МЭ), Семён Безносиков – 22 место (в группе М-20) и Юрий Косолапов – 25 место (в группе МЭ).

В заключительный день Первенства и Чемпионата России проходила эстафета, где участникам необходимо было преодолеть три круга дистанции поочередно. Спортсменки в группе ЖЭ Алина Кузнецова и Алина Игнатова заняли шестое место. Также юноши Александр Бондаренко и Юрий Косолапов в группе МЭ заняли седьмое место.

Всего на первенстве России приняло участие 26 регионов РФ, на чемпионате России - 20 регионов РФ.