Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов республики: Печора

ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов республики: Печора
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов республики: Печора
logo
ЛУКОЙЛ продолжает поддержку муниципалитетов республики: Печора
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Подводя итоги года, продолжаем серию публикаций о поддержке развития социальной сферы районов со стороны компании "ЛУКОЙЛ".  

Объем поддержки муниципального района "Печора" составил около 13 млн рублей, 11 из них направлены на укрепление материально-технической базы центральной районной больницы.

На эти средства приобрели установку для обеззараживания медицинских отходов, пять прикроватных мониторов реаниматолога и анестезиолога, 20 инфузионных шприцевых насосов, анализатор для диагностики in vitro и набор комплектующих и расходных материалов; три аппарата ИВЛ, а также средства индивидуальной защиты.

Для ЦРБ поступившее медицинское оборудование стало "неотложной" помощью, особенно в нынешних условиях.

"ЛУКОЙЛ реализует возможности в различных сферах, – говорит глава муниципального образования – руководитель администрации района Валерий Серов. – В этом году Печора принимала участие в ежегодном Конкурсе социальных и культурных проектов компании, семь проектов от муниципального района вошли в число лучших и получили гранты. Поддержка творческой и гражданской активности на местах со стороны компании крайне важна, мы благодарны и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

GAV_3108.jpg

Средства грантов пошли, например, на возведение нового храма Николая Чудотворца, благоустройство спортивно-игровой площадки, создание современных условий для познавательно-исследовательской деятельности воспитанников детского сада №18 и школьников поселка Набережный, пошив сценических костюмов для Детской школы искусств Печоры.

В 2020 году компания ЛУКОЙЛ направила на развитие социальной сферы в Коми более миллиарда рублей. Политика социальной ответственности реализуется по нескольким направлениям: соглашения ПАО "ЛУКОЙЛ" с Правительством республики, благотворительные проекты, адресная помощь по обращениям физических и юридических лиц, а также конкурс социальных и культурных проектов.