Тяжелоатлеты Коми одержали несколько побед на всероссийских соревнованиях "Серебряный гриф"

Фото Минспорта Коми

Тяжелоатлеты Республики Коми одержали ряд побед на всероссийских соревнованиях "Серебряный гриф", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Турнир, проходивший в Туле, завершился сегодня, 25 декабря. Наш регион представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Юлия Кванских, Людмила Яцына, Тимофей Калимов, Павел Коюшев и Федор Попов.

Первый же день соревнований принес команде золото. Тимофей Калимов победил в весовой категории до 33 кг, подняв в рывке 35 кг, в толчке 42 кг, и собрав сумму в 77 килограмм. Кроме того, результат Тимофея позволил ему занять третье место в зачет абсолютного первенства.

Во второй день на помосте Павел Коюшев собрал сумму 108 кг и выполнил первый юношеский разряд. Федору Попову покорился вес в 128 кг. К сожалению, они не взошли на пьедестал, но вошли в топ-10.

На высочайшем уровне выступили воспитанницы тренера Евгения Костина Юлия Кванских и Людмила Яцына. Юлия с суммой 172 кг стала не только чемпионом в своей весовой категории, но и заняла первое место в абсолютном первенстве. Людмила также стала сильнейшей в своем весе с суммой 174 кг, выполнив норматив Мастера спорта России.