Новости Республики Коми | Комиинформ

Мечту Романа Гагарина о поездке в Казань исполнил мэр Инты Владимир Киселёв

Мечту Романа Гагарина о поездке в Казань исполнил мэр Инты Владимир Киселёв
Мечту Романа Гагарина о поездке в Казань исполнил мэр Инты Владимир Киселёв
logo
Мечту Романа Гагарина о поездке в Казань исполнил мэр Инты Владимир Киселёв
Фото администрации Инты

Инта присоединилась к всероссийской акции "Ёлка желаний". Зеленую красавицу, украшенную не только традиционными игрушками и гирляндами, но и особенными шарами с желаниями установили в администрации округа. Любой желающий мог выбрать себе такой шар и осуществить мечту юного интинца. Все желания нашли своих исполнителей за один день.

Глава городского округа — руководитель администрации Инты Владимир Киселёв сразу для себя решил, что не останется в стороне и обязательно исполнит любую новогоднюю мечту ребенка. Ему выпало желание Романа Гагарина. Юноша под новый год загадал поездку в Казань.

Об акции подросток узнал из социальных сетей. Но на подачу заявки решился только за два дня до окончания приема пожеланий. Из двух предложенных вариантов, а организаторы акции предоставляют выбор - можно загадать материальное желание: технику или модный гаджет, музыкальный инструмент или спортивный инвентарь, а можно попросить осуществить поездку мечты или встречу с известной личностью, Роман выбрал второе.

hK_PrgqlILA.jpg

Он давно мечтал побывать в Казани. Мальчик увлекается изучением истории, и третья столица России — яркая, колоритная, на стыке двух культур - очень привлекала юношу. Но попасть туда - было недостижимой мечтой. Рома и заявку с желанием на сайте акции оставлял, особо ни на что не надеясь. А тут звонок из администрации — вам подарок: "Поездка в Казань".

Роман — сирота, несколько лет назад мальчик остался без мамы. Его воспитывает старшая сестра Анна. Анна Гагарина — волонтер, педагог Центра Внешкольной работе. Про исполнение желания младшего брата девушка высказалась так: "Это — бумеранг добра". Как выяснилось, Роман тоже волонтер. Беря пример со старшей сестры, он постоянно помогает тем, кто нуждается в опеке и поддержке.

"Мне очень приятно исполнять такое необычное желание. Сам был в Казани с семьей и знаю, что этот город действительно стоит посетить. Надеюсь, что исполнение этой мечты надолго запомнится Роме, что он получит море замечательных эмоций, увидит массу интересных мест, сделает множество фотографий и поверит в то, что чудеса сбываются, - отметил Владимир Киселёв.

Grpr_eJeT_8.jpg

Мэр Инты Владимир Киселёв исполнил мечту мальчика и вручил Роману сертификат на поездку в Казань.

Инта не первая, кто в регионе поддержал акцию "Ёлка желаний". Так глава региона Владимир Уйба пообещал исполнить желания ребят из села Часово. В республике с каждым днем акция набирает обороты. 

Исполнение мечты решили в долгий ящик не откладывать, Роман и Анна Гагарины отправятся в путешествие уже на рождественские каникулы.