Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте исполнят новогодние мечты семи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Инте исполнят новогодние мечты семи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию
В Инте исполнят новогодние мечты семи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию
logo
В Инте исполнят новогодние мечты семи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию
Фото администрации Инты

Пожелания 7 юных интинцев будут исполнены в самое ближайшее время. Тех, кто решил помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, исполнить мечту, в Приполярье оказалось немало. 

Елка с шарами была установлена в администрации округа. Все желания нашли своих исполнителей за один день. Кому какую мечту осуществлять - было решено предоставить жребию. Градоначальник, депутаты, предприниматели и общественники выбирали шарики на новогодней елке. 

zSt4UxYQy0A.jpg

Глава городского округа — руководитель администрации "Инты" Владимир Киселёв сразу для себя решил, что не останется в стороне и обязательно исполнит любую новогоднюю мечту ребенка. Ему выпало желание Романа Гагарина. Юноша под новый год загадал поездку в Казань.

vtJNlvvXT-E.jpg

"Так масштабно Инта включилась в эту акцию впервые. Да, перед нашими глазами пример Главы региона Владимира Уйба, к тому же никогда не остается в стороне от акции и Президент страны, чиновники различных рангов, предприниматели. Но не только это сподвигло нас присоединиться. На самом деле просто бесценно — увидеть счастье в глазах детей, которые сами не до конца верят и не особо надеются на исполнение мечты. Тем ярче их эмоции и вера в добро и счастье. Мы понимаем, что участники акции — дети, у которых трудная жизненная ситуация. Все, что у них есть — это возможность мечтать. А у нас есть возможность — эту мечту осуществить. Я очень рад, что подобные социальные акции находят отклик в сердцах интинцев, благодарю всех, кто присоединился", - поделился своим отношением к акции Владимир Киселёв.

IpFL2AP4X1g.jpg

Член президиума союза женщин России Елена Лысюк никогда не остается в стороне от подобных акций. Ей достался шарик с желанием Василия Андрианова. 8-летний мальчик мечтает о мобильном телефоне.

Мечты у ребят разные. Организаторы акции предоставляют выбор - можно загадать материальное желание: технику или модный гаджет, музыкальный инструмент или спортивный инвентарь, а можно попросить осуществить поездку мечты или встречу с известной личностью.

Софья Матюшкова мечтает о велосипеде. Именно это желание она загадала на сайте елкажеланий.рф, ее заявка прошла модерацию и девочка стала участницей акции. Ее мечту будет исполнять местный предприниматель Андрей Созинов.

gKj8XXTQBK8.jpg

Мечты детей должны сбываться! Акция "Елка желаний" проводится всего несколько лет, за время ее существования было уже исполнено 7950 желаний. Роль волшебника доступна каждому. Примерить ее на себя решил и предприниматель Андрей Лавриненко. Он вытащил желание Матвея Пысина о мобильном телефоне. Матвею и его брату Артему по 7 лет, они оба участники акции "Елка желаний". Правда мечты у братьев различные. Артем "заказал" у Деда Мороза компьютер. Шарик с его мечтой сняла с елки председатель совета округа Ирина Артеева.

i8db7-1eCP4.jpg

"Елки желаний" радуют детей по всей стране. В этом году организаторам акции поступило 26 тысяч писем, к сожалению надежды не всех детей будут исполнены. Интинцам повезло: их желания были отобраны из тысяч аналогичных и в скором времени будут реализованы.

cLWUwJhGhpc.jpg

Предприниматели Владимир и Наталья Воронины уверены, что мечты детей обязательно должны осуществляться, а особенно под Новый год. Когда еще верить в чудо как не в детстве и не накануне самого волшебного праздника. Семья Ворониных подарит Ульяне Топорковой ноутбук. Шарик с этим желанием они вместе выбрали на елочке.

Желание еще одного юного интинца осталось на Сыктывкарской елке, оно тоже обязательно будет исполнено.

Мечты юных интинцев осуществят в самое ближайшее время. Все подарки будут розданы в канун Нового года.

***Напомним, акция "Елка желаний" организована Всероссийским благотворительным проектом "Мечтай со мной", стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу "Россия — страна возможностей" и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал глава государства Владимир Путин.