Новости Республики Коми | Комиинформ

Емву украсила горка, изготовленная осужденными

Емву украсила горка, изготовленная осужденными
Емву украсила горка, изготовленная осужденными
logo
Емву украсила горка, изготовленная осужденными
Фото УФСИН по Коми

Сотрудники колонии-поселения поддержали инициативу администрации городского поселения "Емва" и приняли активное участие в марафоне по оформлению фасадов учреждений населенного пункта, а также реализовали проект по изготовлению и установке зимнего аттракциона, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Сотрудники колонии-поселения № 51 УФСИН России по Республике Коми поддержали инициативу администрации Емвы в создании новогодней атмосферы на улицах города.

В рамках марафона по праздничному оформлению фасадов учреждений работниками колонии-поселения установлены светотехнические средства, позволившие украсить вход в административное здание КП-51 яркими и завораживающими огоньками и гирляндами. А непосредственно перед крыльцом была установлена и украшена большая новогодняя елка, привлекающая внимание местных жителей, особенно детишек.

5.Zentralnuyu-ploschad-Emvy-ukrasila-derevyannaya-gorka-dlya-semeinogo-otdyha-izgotovlennaya-na-territorii-KP-51.jpg

Также исправительное учреждение приняло участие в реализации проекта по оснащению центральной площади Емвы одним из главных атрибутов для зимнего семейного отдыха – детской горкой. Городские власти предоставили необходимый пиломатериал и крепеж, а осужденные, содержащиеся в КП-51, выполнили работу по изготовлению конструкций аттракциона. В итоге они возвели огромную 17-тиметровую деревянную горку.

1.Zentralnuyu-ploschad-Emvy-ukrasila-derevyannaya-gorka-dlya-semeinogo-otdyha-izgotovlennaya-na-territorii-KP-51.jpg

Изначально любимый всеми зимний аттракцион был построен на территории исправительного учреждения. Лишь удостоверившись в качестве конструкции, ее разобрали, перевезли на центральную площадь Емвы и смонтировали на нужном месте.

2.Zentralnuyu-ploschad-Emvy-ukrasila-derevyannaya-gorka-dlya-semeinogo-otdyha-izgotovlennaya-na-territorii-KP-51.jpg

"Мы считаем, что таким образом осужденные не просто выполнили муниципальный заказ, но и своим трудом внесли значимый вклад в праздничное оформление города и в формирование новогоднего настроения жителей Емвы и Княжпогостского района в целом. Уверен, что сами осужденные, работая над таким замечательным проектом для детей, который традиционно является необходимым атрибутом отличного новогоднего настроения, тоже прониклись духом наступающего праздника", – рассказал начальник КП-51 Александр Булатов