Новости Республики Коми | Комиинформ

"Просвещение" и Мостуризм договорились о развитии детского туризма в России

"Просвещение" и Мостуризм договорились о развитии детского туризма в России
"Просвещение" и Мостуризм договорились о развитии детского туризма в России
logo
"Просвещение" и Мостуризм договорились о развитии детского туризма в России
Фото ГК "Просвещение"

Московский Комитет по туризму и группа компаний "Просвещение" подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит создать новую программу детского образовательного туризма.

В пресс-конференции, прошедшей в МИЦ Известия, приняли участие вице-президент ГК "Просвещение" Павел Зенькович, председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, директор по внешним коммуникациям Группы компаний "Просвещение" Кристина Колесникова.

"Сложно представить более эффективную форму для изучения культуры и истории нашей страны, чем непосредственное посещение ее городов и достопримечательностей. В этом сотрудничестве мы видим большой потенциал и готовы предоставить наши возможности и экспертизу, которые позволят сделать для ребят поездки по стране и посещение столицы не только интересными, но и познавательными, содержательными с точки зрения образовательного процесса", – рассказал вице-президент ГК "Просвещение" Павел Зенькович.

ER1_9187.JPG

Председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева рассказала, что одним из первых этапов в рамках сотрудничества станет работа по развитию проекта "Город открытий" и его образовательных методик в регионах. В частности, работы участников смогут стать контентом для туристических путеводителей по регионам России.

"Город открытий", стартовавший год назад, позволил участникам по-новому увидеть нашу страну не только через достопримечательности, но и образовательные программы. В этом году, несмотря на ограничения в связи с пандемией, интерес к проекту вырос. Поэтому, совместно с "Просвещением" мы решили расширить проект в образовательном направлении", – подчеркнула Екатерина Проничева.

ER1_9211.JPG

Также в рамках соглашения планируется создание первого государственного оператора, который будет предлагать услуги, ориентированные именно на детей. Директор по внешним коммуникациям ГК "Просвещение" Кристина Колесникова добавила, что для этих проектов важно не только участие школьников, но и учителей:

"С января 2021 года мы начинаем активную работу над абсолютно уникальным проектом "Город открытий". Ресурсы "Просвещения" направлены на конструктивную поддержку таких начинаний, и я уверена, что совместными силами мы сделаем этот проект еще интереснее и масштабнее. Для этого мы готовы предоставить экспертную рабочую группу, которая сейчас находится в активном формировании. Мы открыты для того, чтобы слышать и принимать пожелания от самих школьников и педагогов, которые будут активно участвовать в этом проекте".

ER1_9306.JPG