Новости Республики Коми | Комиинформ

Вышла в свет книга "Династии в пожарной охране Республики Коми"

Вышла в свет книга "Династии в пожарной охране Республики Коми"
Вышла в свет книга "Династии в пожарной охране Республики Коми"
logo
Вышла в свет книга "Династии в пожарной охране Республики Коми"
Фото МЧС по Коми

Сегодня в России отмечается День спасателя. 

С профессиональным праздником и 30-летием МЧС России коллег поздравил начальник Главного управления МЧС России Алексей Пархомович.

"Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации и 30-летием МЧС России!

Уходящий год выдался напряженным. Сотрудникам чрезвычайного ведомства и экстренных служб приходилось решать задачи по устранению последствий сложнейших техногенных аварий и пожаров, эвакуировать пострадавших из зон подтопления, проводить спасательные операции в лесах, на водных объектах и предприятиях республики. Действуя в самом эпицентре событий, вы не раз доказывали свое высокое мастерство, эффективность в экстремальных ситуациях.
Благодарю вас за добросовестный, самоотверженный труд и верность долгу! Его главный результат – сотни спасенных человеческих жизней.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь спасению людей, предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в службе!" - говорится в поздравлении.

1PQ_dN1ssLA.jpg

В преддверии празднования Дня спасателя и 30-летия МЧС России в Главном управлении чрезвычайного ведомства по региону презентовали книгу "Династии в пожарной охране Республики Коми", сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

Первыми читателями издания стал актив ветеранов пожарных и спасательных подразделений.

-_PtAbaBBQg.jpg

cu_iM73jFEQ.jpg


На страницах книги – истории более двух десятков семей, члены которых посвятили службе в пожарной охране от 10-20 лет, внесли значительный вклад в ее развитие.

Bp4V97RbNMY.jpg
Gdjf9GYc_LY.jpg

"Авторский коллектив постарался собрать данные о "пожарных семьях", складывающихся десятилетиями, в которых знания и профессиональный опыт, любовь к спасательному делу передавались из поколения в поколение: от деда к отцу, от отца к сыну. Конечно, страницы одной книги не могут поместить информацию обо всех династиях. Но мы не ставим на этом точку", - поделились творческими планами в редколлегии издания.

nr68CqbUV5k.jpg

Yrg-BfxbXLQ.jpg


Начальник Главного управления Алексей Пархомович поблагодарил актив ветеранов за вклад, который они внесли в становление и развитие спасательной службы России, вручив присутствующим памятные подарки, подготовленные при поддержке ВДПО.

MwiS9Vm0qsc.jpg

В свою очередь ветераны выразили слова признательности за сохранение и приумножение традиций в системе МЧС России. 

V_b1nKybsv0.jpg