Новости Республики Коми | Комиинформ

В матче с "Динамо" сыктывкарский "Строитель" потерял из-за травмы лучшего бомбардира

В матче с "Динамо" сыктывкарский "Строитель" потерял из-за травмы лучшего бомбардира
В матче с "Динамо" сыктывкарский "Строитель" потерял из-за травмы лучшего бомбардира
logo

Сыктывкарский "Строитель" в 13-ом туре XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (I этап) в Красногорске встречался с московским "Динамо" — лидером сезона, действующим чемпионом страны и обладателем Кубка России.

Как сообщает пресс-служба ХК "Строитель", игра проходила на встречных курсах, но счёт в матче открыли "динамовцы" — это сделал Янис Бефус после того, как гости понесли серьёзную потерю в составе: в результате столкновения с другим полевым игроком был травмирован лучший бомбардир "сине-белых" Алексей Ничков. Со стадиона "Зоркий" его увезли на "скорой" в больницу, где после обследования у игрока был диагностирован перелом правого колена и разрывы связок.

Нападающий "Строителя" госпитализирован, решается вопрос по месту проведения операции. По предварительной информации, Алексей Ничков выбыл из строя до конца нынешнего сезона.

Матч с "динамовцами" сыктывкарской ледовой дружине пришлось продолжать без товарища по команде. К чести подопечных Павла Франца, гости выглядели на льду собранными и не уступали хозяевам поля как в защите, так и в нападении — игра проходила в весьма высоком темпе.

Лишь под занавес первого тайма "бело-голубым" удалось "пробить" оборону соперника и поразить ворота Артёма Прохорова: после углового отличился Евгений Филиппов: 2-0. С такими цифрами команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "динамовцы" старались не упускать лидерства в счёте до окончания встречи. На 55-й минуте Роман Дарковский упрочил преимущество "Динамо", а спустя четыре минуты Евгений Филиппов оформил дубль. На 66-й минуте счёт после удара Владислава Тарасова стал 5-0 в пользу хозяев льда.

Гостям же никак не удавалось "взять" ворота Романа Черныха. И все же "мяч престижа" "Строитель" забил – на 78-й минуте отличился Владимир Власюк. Итоговые цифры поединка: 5-1.

Из Красногорска "сине-белые" отправились транзитом через Москву в "город на семи ветрах". В Ульяновске, где 26 декабря подопечным Павла Франца предстоит отыграть номинально домашний матч с "Мурманом" и завершить первый круг регулярного чемпионата страны, "Строитель" планирует провести две тренировки на большом льду спорткомплекса "Волга-Спорт-Арена".

Присутствие болельщиков на игре сыктывкарцев с мурманчанами разрешено, но по-прежнему с ограничениями: количество зрителей не должно превышать 30% от вместимости спорткомплекса, трибуны которого рассчитаны на 5000 человек. При этом обязательно соблюдение перчаточно-масочного режима.

Напомним, с нового года "Строитель" будет проводить домашние матчи XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) на стадионе при спорткомплексе "Бумажник".

Первый матч затяжной домашней серии сыктывкарской команды состоится на эжвинском льду 10 января – в гости к "Строителю" с ответным визитом пожалует "Водник" (Архангельск).

О времени начала матчей в Эжве и допуске болельщиков на трибуны "Бумажника" будет сообщено дополнительно.