Новости Республики Коми | Комиинформ

Минприроды Коми объявляет о формировании нового состава Общественного совета

Минприроды Коми объявляет о формировании нового состава Общественного совета
Минприроды Коми объявляет о формировании нового состава Общественного совета
logo
Минприроды Коми объявляет о формировании нового состава Общественного совета
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявляет о формировании нового состава Общественного совета.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при Минприроды Коми, работающим по нескольким направлениям.

Состав совета формируется из авторитетных представителей общественных, профессиональных и творческих объединений. Функции совета – разработка рекомендаций по осуществлению государственной экологической политики, контроль за соблюдением природоохранного законодательства, за обеспечением рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие решений по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, экспертиза проектов нормативных правовых актов, в разработке которых участвует Минприроды Коми.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Орган формируется сроком на два года в составе не менее 10 человек.

Согласно положению об Общественном совете, его членами могут являться граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет. В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Республики Коми, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Республики Коми, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

В связи с планируемой ротацией состава Общественного совета Минприроды Коми принимает предложения по кандидатурам в общественный совет в соответствии с формой на электронную почту Муравьевой Полины Сергеевны [email protected] в срок до 25 января 2021 года.