Новости Республики Коми | Комиинформ

Как распределят бюджет Княжпогостского района в 2021 году

Как распределят бюджет Княжпогостского района в 2021 году
Как распределят бюджет Княжпогостского района в 2021 году
logo
Как распределят бюджет Княжпогостского района в 2021 году
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Княжпогостском районе приняли бюджет на предстоящий год. Об итогах заседания Совета района "Комиинформу" сообщил руководитель администрации - глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов.

Депутатами утверждены общий объем доходов бюджета района на 2021 год - в сумме 661 541,8 тыс.руб.; общий объем расходов бюджета на 2021 год - в сумме 770 941,5 тыс.руб.

Основными приоритетами бюджета района на 2021 год являются финансирование отраслей образования, культуры, физической культуры и спорта, а это 78% всего бюджета. По указанным отраслям запланированы средства на выполнение "Дорожной карты" по выплате заработной платы работникам социальной сферы, на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам, а также на организацию питания обучающихся.

Для решения вопросов социально-экономической направленности, запланированы средства на реализацию 31 народного проекта "Народный бюджет", для этого планируется привлечь из бюджета Республики Коми порядка 21 396,3 тыс.рублей.

В 2021 году планируется приобрести не менее 13 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Так же в 2021 году одна молодая семья получит социальную выплату на приобретение жилья.

В очередном финансовом году планируется провести мероприятия в сфере дорожной и транспортной системы в сумме 31 752,6 тыс.руб. в том числе, провести ремонтные работы автомобильных дорог и обеспечить население транспортной доступностью из г. Емва в поселения Княжпогостского района и обратно.