Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наградили журналистов за освещение работы ТЭК

В Коми наградили журналистов за освещение работы ТЭК
В Коми наградили журналистов за освещение работы ТЭК
logo
В Коми наградили журналистов за освещение работы ТЭК
Фото Владимира Шешкунаса

Республика подключилась к всероссийскому конкурсу "МедиаТЭК". Подведение итогов и награждение премией федеральных СМИ состоялось сегодня в Москве.

В это же время трансляция церемонии велась в Государственном совете Коми, в зале которого собрались представители регионального правительства, руководители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса и журналисты.

Первый заместитель председателя Правительства Коми Игорь Булатов поздравил присутствующих с прошедшим накануне Днем энергетика. Он отметил, что эта отрасль была и остается базовой для региона.

VSH02686.jpg

"Сложно переоценить роль ТЭК, особенно на севере, где энергетики создают комфортные условия для жителей", - заметил И.Булатов.

VSH02679.jpg

Принимавший участие в московской церемонии пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что премия проводится уже в шестой раз.

VSH02593.jpg

"Этот сектор экономики нас фактически кормит, дает возможность развиваться в том числе и науке. В конце концов, любой искусственный интеллект питается от розетки, так что все начинается с розетки", - сказал Д.Песков.

Он добавил: несмотря на сложный год, была обеспечена устойчивость топливно-энергетического хозяйства, что позволяет с оптимизмом смотреть на будущее отрасли.

VSH02587.jpg

Заместитель председателя правительства России Александр Новак отметил, что все большее количество журналистов и пресс-служб принимают участие в премии.

VSH02609.jpg

В этом году на конкурс поступило 586 заявок из 61 региона. Это на треть больше, чем в прошлом.

VSH02600.jpg

Вице-премьер поблагодарил всех, кто уделяет внимание освещению отрасли, после чего началось награждение федеральных СМИ, победивших в конкурсе.

VSH02601.jpg

На региональном уровне в Коми поощрили одну пресс-службу и одно СМИ. Награду получила Служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Ухта" за создание анимационного фильма "Путешествие с северным газом". Как отметил получивший награду руководитель предприятия Александр Гайворонский, этот мультфильм с интересом смотрят не только дети, но и сотрудники компании, узнают из него много нового.

VSH02639.jpg

Благодарственное письмо за активную работу по освещению деятельности топливно-энергетического комплекса Республики Коми И.Булатов вручил шеф-редактору ИА "Комиинформ" Илье Баканову.

VSH02672.jpg

В заключение первый вице-премьер республиканского правительства выразил пожелание, чтобы региональные СМИ более тесно работали с компаниями.

VSH02603.jpg

"Простые люди не понимают, что происходит в отрасли. Хотелось бы, чтобы вы больше занимались просвещением населения", - заявил И.Булатов.

VSH02683.jpg

Затем представители республиканских СМИ в неформальной и дружеской обстановке пообщались с руководителями крупнейших предприятий.

VSH02689.jpg

  Ключевые слова: СМИ, награды, тэк