Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Сыктывкара призывают горожан принять участие во флешмобе #новогодниеокна

Школьники Сыктывкара призывают горожан принять участие во флешмобе #новогодниеокна
Школьники Сыктывкара призывают горожан принять участие во флешмобе #новогодниеокна
logo
Школьники Сыктывкара призывают горожан принять участие во флешмобе #новогодниеокна
Фото Вероники Морохиной

Школьники Сыктывкара приняли участие в праздничном флешмобе страны #новогодниеокна. Дети сами создают новогоднее настроение не только для себя, но и для каждого прохожего, который увидит празднично украшенные окна и проникнется духом Нового года.

Сегодня воспитанники центра патриотического воспитания, которые занимаются по патриотическим программам республиканского центра детей и молодежи украсили окна в Доме юнармии.

12v9f_7gfYg-1.jpg

"Акция называется "Новогодние окна", она инициирована как один из компонентов большого количества разных новогодних флешмобов и акций и заключается в том, что мы приглашаем всех желающих украшать по-новогоднему окна для того, чтобы создавать новогоднее настроение. Это своеобразная трансляция семейных традиций, когда родители учат детей украшать окна, а затем дети вырастут и будут учить этому уже своих детей. Чтобы принять участие во флешмобе, нужно сфотографировать украшенное окно, выложить в соцсети и рассказать, почему решили так украсить окна, есть ли связанная с этим какая-то традиция. Обязательно необходимо поставить хештег #новогодниеокна. Так как это всероссийская акция, 30 декабря будут подводиться итоги в группе вконтакте конкурса "Большая перемена". Лучшие, интересно оформленные окна и самые интересные истории от участников конкурса получат призы к Новому году", - рассказала о конкурсе заместитель директора по молодежной политике Республиканского центра детей и молодежи Ольга Залевская.

Tpn6NgoIaws-1.jpg

По ее словам, ацию организовал оргкомитет конкурса "Большая перемена" российского движения школьников при поддержке федерального агентства по делами молодежи РК. Флешмоб одним из первых подхватил Республиканский центр детей и молодежи.

"Мы предлагаем всем школьникам участвовать, чтобы подарить новогоднее настроение всем жителям республики Коми", - пригласила к участию Ольга Залевская.

mD7Sigyy8LY-1.jpg

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #Новогодниеокна с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами. Сроки проведения акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

INVjMx1LsG0-1.jpg


Методические рекомендации и шаблоны трафаретов размещены на сайте и в социальных сетях Большой переменыРоссийского движения школьников | РДШРосмолодежь, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов флешмоба.

yMhoEi0pxZ8-1.jpg

f0zucH0Mwmc-1.jpg

Xn0tuez07Fs-1.jpg