Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки горели пять машин

В Коми за сутки горели пять машин
В Коми за сутки горели пять машин
logo
В Коми за сутки горели пять машин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Республике Коми произошло 7 пожаров, в том числе от огня пострадали четыре автомобиля.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 22  декабря, в 09:05, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании на автодороге Ухта – Сосногорск, в районе Успенского кладбища, автомобиля "Nissan". Огнеборцы прибыли через 5 минут. В 09:29 пожар был ликвидирован. В результате возгорания автомобиль  получил повреждения на площади 5 м².

На тушение были привлечены 7 пожарных и задействованы 2 пожарные автоцистерны 22-й пожарно-спасательной части ФПС. Причиной пожара, по предварительным сведениям, является неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

В 12:56 огнеборцам Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании автомобиля ГАЗ-31105 "Волга" у дома №68 по улице Дзержинского в городе Емва. Пожарные прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 13:07 возгорание было ликвидировано. Автомобиль получил повреждения на площади 4 квадратных метров.

В тушении участвовали 7 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны 23-й пожарно-спасательной части ФПС. И в этом случае, по предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Ночью 23 декабря, в 03:04, в пожарно-спасательную службу города Воркута поступило сообщение о горении автомобилей у дома № 4 по улице Возейская. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 6 минут. Пожар был ликвидирован в 01:54. В результате возгорания уничтожены огнем автомобили "Ford Fusion" и "Hover H5". Также поврежден огнем находившийся рядом автомобиль "Лада Гранта".

К тушению пожара привлекались 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 31-й пожарно-спасательной части ФПС. Предварительно, причиной возгорания послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования в одной из автомашин.

***Уважаемые водители! В условиях низких температур будьте внимательны к пожарной безопасности ваших автомобилей.

Не применяйте для обогрева автомобиля открытый огонь!

Не пользуйтесь для обогрева двигателя автоодеялами, выполненными из горючих материалов! Будьте аккуратные с огнем при курении в салоне автомобиля.

Имейте в своем автомобиле заряженный углекислотный огнетушитель.

Будьте внимательны на дороге и не забывайте про взаимовыручку. Если стали очевидцем происшествия, остановитесь, узнайте, не нужна ли помощь.  Помните: телефон "службы спасения" - 112 или 101.