Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте продолжают устранять последствия субботней метели

В Воркуте продолжают устранять последствия субботней метели
В Воркуте продолжают устранять последствия субботней метели
logo
В Воркуте продолжают устранять последствия субботней метели
Фото администрации Воркуты

В Воркуте несмотря на то, что столбик термометра 21-22 декабря опускался до отметки -30 °С, на улично-дорожной сети и дворах многоквартирных домов работала снегоуборочная техника, устраняя последствия метелей. В ночную смену на линию вышли 12 машин МБУ "Специализированное дорожное управление", сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время приведены в соответствующее состояние кольцевая автодорога, заезды в поселки, кольцевые развязки, технологическая дорога на Усинский водовод, центральные проезды в Шахтерском и Железнодорожном районах.

M6nBNSrRhRY.jpg

В работе у дорожников, помимо улично-дорожной сети, проезды к МКД, находящиеся в ведении "СДУ", и тротуары. Последние сегодня очищены от снега более чем на 50 процентов. Надо отметить, что в целях обеспечения возможности передвижения для пешеходов в первый день после пурги тротуар расчищается только с одной стороны улицы. В то же время усилившиеся морозы уплотнили снежные массы на проезжей части и тротуарах, что существенно усложнило работу дорожной службе города. 

SkSWEFm0A-8.jpg

В свою очередь, жилищные управляющие компании занимаются расчисткой проездов к контейнерным площадкам – эти работы сегодня выполнены на 60-70 процентов, что позволило региональному оператору  по вывозу ТКО приступить к выполнению своих обязанностей. В городе и поселках работали восемь мусоровозов и две бортовые машины по вывозу КГМ. Улицы Гагарина (нечетная сторона), Димитрова и Шахтерская набережная, больше всего пострадавшие от переметов были очищены от снега еще в понедельник. 

Работа дорожных и жилищных служб находится на контроле руководства администрации города. Отслеживается выполнение данными организациями отдельных системных задач, отработка жалоб со стороны населения.