Новости Республики Коми | Комиинформ

В Миннаце Коми - новый руководитель

В Миннаце Коми - новый руководитель
В Миннаце Коми - новый руководитель
logo
В Миннаце Коми - новый руководитель
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Указом главы Коми Галина Габушева освобождена от должности заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра национальной политики Республики Коми, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

Распоряжением главы Коми на должность министра нацполитики 22 декабря назначен бывший глава администрации Сысольского района Роман Носков. 

Г.Габушева сегодня указом руководителя региона назначена на должность заместителя председателя Правительства Республики Коми.

Напомним, ранее о грядущих кадровых изменениях сообщал "Комиинформ". Тогда Р.Носков от комментариев воздержался, не подтвердив, но и не опровергнув информацию.

***Роман Вениаминович Носков родился в с. Визинга в 1965 году в семье служащих. 

По окончании Визингской средней школы получил высшее образование, с красным дипломом окончив Полтавский кооперативный институт, а затем академию государственной и муниципальной службы.
В 1990 году приступил к трудовой деятельности в должности заместителя директора заготконторы. Вскоре под влиянием новых веяний окунулся в коммерческую деятельность. Далее – индивидуальный предприниматель. 

В 2003 году началась новая веха в трудовой биографии: председатель комитета по управлению имуществом, заместитель руководителя, а с 2014 года – руководитель районной администрации.