Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре построят новую "Мечту" для детей

В Сыктывкаре построят новую "Мечту" для детей
В Сыктывкаре построят новую "Мечту" для детей
logo
В Сыктывкаре построят новую "Мечту" для детей
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре планируют реконструировать лагерь "Мечта". Подробнее проект рассмотрели на заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

Начать реконструкцию лагеря "Мечта" планируют уже в 2022 году при условии, что проект попадет в соответствующую инвестпрограмму и получит федеральное финансирование. В данный момент для этих целей лагерь хотят передать в собственность Республики Коми из собственности муниципальной.

Детский лагерь, расположенный в местечке Сосновый бор села Зеленец, включает в себя 20 зданий и 8 сооружений, среди которых жилые корпуса, административный корпус, водонапорная башня, пожарный водоем, спортивный стадион и т.д., расположенные на земельном участке площадью 86 184 кв метра. Примерная стоимость комплекса оценивается в 14,8 млн рублей.

VSH01954.jpg

Лагерь введен в эксплуатацию в 1965 году и уже порядком поизносился, комплекс не удовлетворяет современным бытовым и санитарно-гигиеническим требованиям. Поэтому на его месте планируют построить новый комплекс вместимостью 270 мест. Проект уже готов к реализации и в случае, если он попадет в адресную инвестиционную программу, строительство начнется уже в 2022 году.