Новости Республики Коми | Комиинформ

Валерий Серов избран мэром Печоры

Валерий Серов избран мэром Печоры
Валерий Серов избран мэром Печоры
logo
Валерий Серов избран мэром Печоры
Фото администрации Печоры

Главой муниципального района "Печора" - руководителем администрации избран Валерий Серов.

22 декабря состоялось четвертое очередное заседание Совета муниципального района "Печора" седьмого созыва, в работе которого приняли участие 27 депутатов. На заседании присутствовали главы и руководители администрации поселений, представители Печорской межрайонной прокуратуры, общественных организаций и представители СМИ. В ходе заседания были рассмотрены 14 вопросов повестки дня.

6jlH1x1p0RE.jpg

Одним из главных решений депутатов стало избрание главы муниципального района "Печора" - руководителя администрации. Конкурс по отбору кандидатур состоялся 16 декабря, на который допустили двух кандидатов: В.Серова и С.Бобровицкого.

hSPlTSeVL_w.jpg

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия рассмотрела документы, представленные кандидатами, на втором было проведено собеседование, в ходе которого проведена оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков.

С помощью тайного голосования депутаты в количестве 26 человек проголосовали за кандидатуру Валерия Серова, один – за Сергея Бобровицкого.

q2NO8eOfpzM.jpg

Избранный глава МР "Печора" поблагодарил депутатов за доверие, подчеркнув, что постарается оправдать все ожидания. Он вступит в должность сроком на пять лет после принятия присяги 29 декабря.

Решением депутатов был принят также бюджет района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а также внесены изменения в бюджет на 2021 год.

QtaxzYyU9FI.jpg

Кроме того, депутаты приняли от органов местного самоуправления городских поселений, входящих в состав муниципального образования "Печора", часть полномочий по организации в границах поселения электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также признание в установленном порядке жилых помещений непригодными для проживания.

XD9nMmr2Xqg.jpg

В ходе заседания народные избранники проголосовали за предоставление имущества района в безвозмездное пользование Печорской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" и ОМВД России по г. Печоре.