Новости Республики Коми | Комиинформ

Число болеющих коронавирусом в Коми продолжает сокращаться

Число болеющих коронавирусом в Коми продолжает сокращаться
Число болеющих коронавирусом в Коми продолжает сокращаться
logo
Число болеющих коронавирусом в Коми продолжает сокращаться
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 283 человек, выздоровели 357.

Актуальную статистику по заболеваемости опубликовал сегодня, 22 декабря, стопкоронавирус.рф.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтвержден 27 791 случай заболевания COVID-19 (вчера - 27 508), в том числе в активной фазе находятся 2 663 человека (вчера - 2 744).

Подтверждено еще семь смертей от коронавируса, общее количество жертв составило 525.

С начала пандемии в Коми выздоровели 27 508 человек.

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, под медицинским наблюдением находятся 7546 человек, из них 7535 контактировали с заболевшими, 11 прибыли из-за рубежа.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 717 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Snimok.JPG

Охват ПЦР-тестированием на выявление новой коронавирусной инфекции в Республике Коми превышает общероссийский норматив в три раза. Именно широким охватом тестирования объясняется большое количество выявленных случаев инфицирования COVID-19.

В России за сутки выявлено 28 776 случаев COVID-19, выздоровели 24 158 человек, умер 561. 

***Напоминаем, что защититься от коронавирусной инфекции невозможно без соблюдения мер предосторожности.

Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!