Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкарская лыжня" начнется 22 декабря

"Сыктывкарская лыжня" начнется 22 декабря
"Сыктывкарская лыжня" начнется 22 декабря
logo

Спортивный конкурс "Сыктывкарская лыжня" в этом году стартует на три недели позже, чем обычно. Принять участие в нем может любой житель столицы Коми старше семи лет, сообщает Центр спортивных мероприятий Сыкрывкара.

Условия "Сыктывкарской лыжни" остались неизменными. До окончания сезона необходимо не менее 15 раз преодолеть на лыжах 5 или 10 километров, опустив на середине дистанции жетон в специальный ящик. Жетоны выдаются на лыжной базе спортшколы "Фаворит" по адресу ул. Лесопарковая, 4 с 9.00 до 15.00 во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. При регистрации необходимо предоставить удостоверяющий личность документ.

Если условия конкурса выполнены, то участник становится лауреатом "Сыктывкарской лыжни". Среди лауреатов по окончании сезона проводится розыгрыш спортивного инвентаря, сертификатов в развлекательные и спортивные учреждения города, бытовой техники и других призов. Обладателями подарков от организаторов и партнеров конкурса ежегодно становятся сотни лыжников.

"В условиях пандемии лыжная прогулка с семьей или в одиночку – хорошая возможность с пользой для здоровья провести время, не запираясь в четырех стенах. Поэтому, несмотря на поздний старт, в этом году мы ожидаем несколько тысяч участников", – заявил начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Обычно конкурс продолжался до 1 апреля, но в этом году с учетом позднего старта сроки могут быть продлены.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по телефону 31-64-64 либо по электронной почте [email protected].