Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре женщина-водитель получила в ДТП открытый перелом носа

В Печоре женщина-водитель получила в ДТП открытый перелом носа
В Печоре женщина-водитель получила в ДТП открытый перелом носа
logo
В Печоре женщина-водитель получила в ДТП открытый перелом носа
Фото ГИБДД по РК

20 декабря в Коми произошли два ДТП с пострадавшими автомобилистами.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 16:00 под Усинском. 59-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ "Патриот", двигался со стороны усинского аэропорта в направлении города. На 1 км автодороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего внедорожник съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

Водитель УАЗа получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга — под вопросом. Также у пострадавшего диагностированы ушибы головы и правой кисти. Не госпитализирован.

За нарушения правил дорожного движения водитель к ответственности привлекался дважды, из них один раз — в течение последнего года. Стаж управления авто с 2001 года.

t7Cu462jf8A.jpg

В 16:20 в Печоре столкнулись две иномарки. 54-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигалась по ул.Железнодорожной по стороны ул.Московской в сторону Печорского проспекта. В районе дома №61 по ул.Железнодорожной при выполнении левого поворота водитель не убедилась в безопасности маневра и врезалась в Hyundai ix35, который двигался попутно и выполнял маневр обгона. После столкновения Hyundai Solaris съехал в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Водитель Hyundai Solaris получила закрытый перелом ребра, открытый перелом носа и ссадины. Не госпитализирована.

К ответственности за нарушения правил дорожного движения женщина всего привлекалась восемь раз. Стаж управления авто с 2006 года.

***ГИБДД обращается к водителям и настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения. Прежде, чем выполнять маневр, водитель автомобиля должен убедиться в безопасности для всех участников дорожного движения.