Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежная политика Коми отмечена на федеральном уровне

Молодежная политика Коми отмечена на федеральном уровне
Молодежная политика Коми отмечена на федеральном уровне
logo
Молодежная политика Коми отмечена на федеральном уровне
Фото Минобрнауки Коми

С 16 по 18 декабря в Тюмени проходил Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, участниками также стали представители молодежных, волонтерских НКО, партнеры Федерального агентства по делам молодежи.

Встреча стала итоговой в 2020 году и заключительной в цикле окружных совещаний, которые ранее прошли во всех федеральных округах страны. Во второй день семинара организаторы в торжественной обстановке отметили отличившиеся субъекты по различным показателям. Так, благодарственным письмом наградили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми за содействие в реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации в 2020 году.

"Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи - это заслуженная оценка деятельности всей команды Республики Коми, реализующей государственную молодежную политику по всем основным направлениям: добровольчество, патриотическое воспитание, поддержка детских инициатив, создание инфраструктуры для молодежи и др. Это оценка правильности выбранного республикой вектора развития молодежной политики. В республике и дальше продолжится работа по созданию публичных пространств для реализации инициатив молодых людей и возможности позитивно проводить свое свободное время", - отметил принимавший участие в семинаре-совещании заместитель министра образования, науки и молодежной политики РК Максим Ганов.

На семинаре подвели итоги работы всех направлений деятельности ФАДМ, обсудили итоги в проведении "Года памяти и славы", реализации проектов АНО "Россия – страна возможностей", итоги деятельности Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи и транслирование полученного опыта в регионы. Также обсудили такие направления деятельности, как грантовые конкурсы 2020 года, цифровизация процессов в сфере работы с молодежью, приоритеты современной государственной молодежной политики, методики прогнозирования и моделирования работы с молодежью, реализация национальных проектов в 2021 году.

Организаторами всероссийского семинара-совещания выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.