Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми Региональное отделение партии "Единая Россия" возглавил Сергей Усачев

Коми Региональное отделение партии "Единая Россия" возглавил Сергей Усачев
Коми Региональное отделение партии "Единая Россия" возглавил Сергей Усачев
logo
Коми Региональное отделение партии "Единая Россия" возглавил Сергей Усачев
Фото Владимира Шешкунаса

Секретарем регионального отделения партии "Единая Россия" избран Сергей Усачев. Такое решение было принято большинством голосов на конференции Коми Регионального отделения "Единой России".

Открывал конференцию глава Коми Владимир Уйба. 

"Рад приветствовать вас как единомышленников и партнёров. У регионального отделения "Единой России" большой законодательный и кадровый потенциал, который необходимо использовать в сложившейся непростой ситуации. В партии идет процесс обновления, что должно способствовать повышению доверия к партии. Хочу подчеркнуть, что в этом году общение проходит в условиях пандемии, здесь очень высока роль человеческого фактора. Волонтёры, в том числе от партии, оказывают существенную поддержку разным слоям населения, к примеру школьникам в период дистанционного обучения. Важно, чтобы наши граждане видели, что в ряды партии приходят честные и открытые люди. Хочу отметить, что как глава республики с самых первых дней работы в республике открыт для диалога, у нас с вами одна задача-работа на благо партии и ваш ресурс должен быть направлен на работу в этом направлении," - сказал в приветственном слове Владимир Уйба.

VSH00786.jpg

Как передает корреспондент "Комиинформа", сегодня партийцы досрочно прекратили полномочия секретаря регионального отделения "Единой России" Натальи Михальченковой, которая занимала должность с октября 2018 года.

VSH00710.jpg

Она присутствовала на конференции и поблагодарила всех, кто некогда оказал ей доверие. А также призвала принять сложение ею полномочий и поддержать депутатов, которые выставили свои кандидатуры на ставший вакантным пост.

VSH00966.jpg

На пост лидера единороссов Коми претендовали два человека - спикер Госсовета Коми, первый замсекретаря КРО Сергей Усачев и зампредседателя Госсовета Коми, заместитель секретаря КРО Владимир Косов. Последний взял слово и призвал голосовать за Сергея Усачёва, отметив, что его время ещё впереди.

VSH00973.jpg

VSH00939.jpg

"Я искренне желаю работать на благо Республики Коми и на это приложу все силы, поэтому прошу меня поддержать",- взял слово Сергей Усачев перед тайным голосованием.

VSH00914.jpg

За кандидатуру Сергея Усачёва проголосовали 41 человек. За Косова 5 человек и один бюллетень был признан недействительным.

VSH01004.jpg

Кроме того, в рамках конференции подведены итоги деятельности  Коми регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в 2020 году. Были поставлены приоритетные задачи на следующий 2021 год.

VSH00778.jpg

В повестке дня рассмотрены вопросы об изменении в составе регионального политического совета в связи с обновлением состава Совета регионального отделения "Единой России", соответственно был обновлен и президиум Совета. Он был уменьшен до 15 фамилий, ранее в него входили 19 персон. В качестве кандидатов в состав президиума были предложены: Сергей Артеев, Магомед Османов, Александр Макаренко, Ольга Сычугова, Степан Чураков. Голосование проходило тайно, все кандидатуры были поддержаны.

VSH01000.jpg

В обновленный региональный политсовет Коми "Единой России" теперь входят Сергей Артеев, Юрий Болобонов, Руслан Байрамов, Захар Волокитин, Надежда Дорофеева, Анна Дю, Сергей Елдин, Валентина Жиделева, Николай Жилин, Маргарита Колпащикова, Андрей Климушев, Владимир Косов, Руслан Магомедов, Александр Макаренко, Андрей Мельник, Михаил Новиков, Роман Носков, Магомед Османов, Виталий Осипов, Елена Порохина, Сергей Рубан, Илья Семяшкин, Ольга Сычугова, Светлана Савинова, Елена Тренева, Сергей Усачёв, Станислав Хахалкин, Анатолий Чиканчи, Степан Чураков и Алексей Целищев.

Также в рамках конференции члены партии утвердили задачи фракции партии "Единая Россия" в государственном совете и депутатских объединений партии в представительных органах местного самоуправления.