Новости Республики Коми | Комиинформ

ИТ-специалистов Коми приглашают принять участие в конкурсе "Цифровые вершины"

ИТ-специалистов Коми приглашают принять участие в конкурсе "Цифровые вершины"
ИТ-специалистов Коми приглашают принять участие в конкурсе "Цифровые вершины"
logo

Национальная премия ИТ-проектов "Цифровые вершины" является уникальной площадкой, которая уже несколько лет успешно объединяет представителей отечественной ИТ-индустрии, выявляя лучшие перспективные проекты и решения, нацеленные на цифровую трансформацию российских отраслей экономики.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 декабря заполнить анкету на официальном сайте "Цифровые вершины". С 1 по 10 января 2021 года состоится предварительный отбор участников, а 15 января в рамках Гайдаровского форума-2021 пройдет финальный этап конкурса и торжественное подведение итогов премии.

В текущем году конкурс будет проводиться по следующим номинациям: "Лучшее решение для организации удаленной работы"; "Лучшее решение для дистанционного обучения"; "Лучшее решение для борьбы с COVID-19"; "Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта для повышения эффективности"; "Лучшее решение для повышения информационной безопасности"; студенческая номинация "Вперед к вершинам!" и специальная номинация "Цифровое волонтерство".

Также при партнерстве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России" будет вручена премия в номинации "Опора цифровизации", а при партнерстве с АНО "Цифровые платформы" в номинации "Вершины цифровой журналистики".

Национальная премия ИТ-проектов "Цифровые вершины" проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и при поддержке Mail.ru Group.