Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми продолжает благоустройство сельских территорий

Коми продолжает благоустройство сельских территорий
Коми продолжает благоустройство сельских территорий
logo
Коми продолжает благоустройство сельских территорий
Фото Минсельхоза Коми

В рамках реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" завершено благоустройство еще трёх площадок.

Минсельхоз Республики Коми просубсидировал обустройство мест отдыха с. Ношуль и п. Вухтым Прилузского района и п. Аджером Корткеросского района, сообщает пресс-служба ведомства. Общая государственная поддержка составила порядка 1,2 миллиона рублей.

У въезда в с. Ношуль была обустроена территория искусственного водоёма: уложены пешеходные дорожки, возведён деревянный пирс, установлен водяной фонтан и скамейки. А в п. Вухтым теперь есть огороженная спортивная площадка.

Noschul.JPG

Жители п. Аджером стали ициаторами строительства историко-культурного памятника с установкой на постаменте легендарного автомобиля времён Великой Отечественной войны "Катюша".

"Госпрограмма по развитию сельских территорий востребована и финансирование реализации проектов по благоустройству населенных пунктов, инициированных гражданами, будет продолжено. В следующем году в одиннадцати муниципалитетах реализуют 18 проектов", - прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Напомним, по итогам года в рамках мероприятий по благоустройству сельских территорий в Республике Коми будет реализовано 25 общественно-значимых проектов с общей стоимостью в 19,6 миллиона рублей.