Новости Республики Коми | Комиинформ

Театр оперы и балета Коми приглашает на новогоднюю премьеру "Незнайка из Цветочного города"

Театр оперы и балета Коми приглашает на новогоднюю премьеру "Незнайка из Цветочного города"
Театр оперы и балета Коми приглашает на новогоднюю премьеру "Незнайка из Цветочного города"
logo

В преддверии новогодних праздников 26 и 27 декабря, а также в дни январских каникул Театр оперы и балета Коми порадует зрителей сказочной премьерой. В театре пройдет музыкальная сказка композитора Егора Шашина и автора либретто Сергея Пузырёва "Незнайка из Цветочного города" (0+).

Как пояснил в театре, это незабываемый фантастический мир, населённый любимыми героями знаменитой сказки Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Увлекательная сказочная повесть о маленьких человечках – добрых, весёлых и неунывающих коротышках - была написана Н. Носовым в 1954 году. Она имела оглушительный успех и сегодня остаётся необычайно популярной.

В одном сказочном Цветочном городе живут коротышки — крошечные человечки, с которыми и происходят удивительные приключения.В относительно тихой и размеренной жизни Цветочного города приключаются неожиданные истории, в которые из-за своей несерьёзности невнимательности попадает коротыш по имени Незнайка.

Neznaika_kartinka.png

Романтичному фантазёру, неунывающему врунишке и хвастунишке Незнайке противостоит Знайка, самый умный из коротышек. Именно он предлагает жителям Цветочного города построить воздушный шар и отправиться на нём в путешествие. Долетят ли коротышки до Ягодного города? Возьмут ли с собой Незнайку? Встретятся ли они с обаятельными малышками? На эти и другие вопросы найдут ответы все те юные зрители, которые придут на новогоднюю премьеру музыкальной сказки "Незнайка из Цветочного города".

Весёлый музыкальный спектакль, интересный детям и взрослым, об удивительных и забавных приключениях Незнайки и его друзей заставит зрителей смеяться и подпевать неунывающим путешественникам.

Яркие костюмы и фантастические декорации,современная музыка,запоминающиеся песни и весёлые танцы погрузят всех в волшебный мир, населённый маленькими человечками.Спектакль адресован детской аудитории, интересен и для семейного просмотра: взрослые вспомнят героев из детства, а маленькие зрители познакомятся с весёлыми и непоседливыми коротышками и малышками.

Музыкальная сказка "Незнайка из Цветочного города" учит быть добрыми, открытыми, трудолюбивыми, верным другом и честным человеком. В своих неудачах не стоит винить других, надо учиться брать ответственность только на себя, не бояться трудностей и верить в чудеса.