Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми и туриндустрия: в регионе выберут лучшие туристические продукты

"Мой бизнес" Коми и туриндустрия: в регионе выберут лучшие туристические продукты
"Мой бизнес" Коми и туриндустрия: в регионе выберут лучшие туристические продукты
logo

Объявлен старт республиканского конкурса "Лучший туристический продукт Республики Коми" 2020 года.

С 8 декабря представители малого и среднего бизнеса, которые осуществляют деятельность в сфере сельского и экологического туризма на территории Республики Коми, могут подать заявки на участие.

Определены следующие номинации: "Лучшее региональное туристическое агентство", "Лучшая туристическая база отдыха", "Лучший культурно-познавательный маршрут", "Лучший гастрономический маршрут", "Лучший маршрут выходного дня" и "Лучший маршрут длительного пребывания".

Организатор конкурса – региональный центр "Мой бизнес", – ставит перед конкурсом определенную цель, а именно – содействие в выводе на рынок новых турпродуктов субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

"Потенциал Коми в части туризма колоссален. Наша задача – простимулировать малый и средний бизнес в части развития существующих туристических кейсов, а также в создании новых качественных и современных турпродуктов. Всё это поможет создать новые рабочие места в регионе, привлечь большее количество туристов как из России, так и из других стран", – подчеркнул директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок, документов и других материалов от участников конкурса продлится по 23 декабря.

Предприниматели, допущенные во второй, основной этап, должны будут представить и защитить презентацию своего проекта. Их задачей будет наиболее полно описать свою деятельность, а также представить туристический продукт. События основного этапа развернутся 24 декабря. В этот же день компетентное жюри назовет имена победителей в каждой номинации.

Предварительную заявку на участие в конкурсе необходимо оставить, пройдя по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: 8 (8212) 44-60-25 – руководитель Центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма Колмаков Никита Юрьевич.

Конкурс проходит в рамках реализации на территории Коми национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка

индивидуальной предпринимательской инициативы". Нацпроект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России.