Новости Республики Коми | Комиинформ

Под знаком добра: президент дал высокую оценку волонтерам-партийцам

Под знаком добра: президент дал высокую оценку волонтерам-партийцам
Под знаком добра: президент дал высокую оценку волонтерам-партийцам
logo
Под знаком добра: президент дал высокую оценку волонтерам-партийцам
Фото er.ru

Лучшие региональные практики оказания помощи гражданам и медикам, а также инициативы по преодолению последствий пандемии обсуждались на социальном онлайн-форуме "Единой России" 14 декабря.

"В период пандемии важно объединить усилия тех, кто желает помочь, оказать поддержку. И в нашей республике, и в стране таким объединяющим началом для волонтеров послужили партийные центры по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, – подчеркнул и.о. руководителя КРО Александр Калинин. 

На форуме шла речь о действенной волонтерской помощи, о том, как в регионах партийцы организовали поддержку медицинским организациям и землякам, пострадавшим от пандемии. В режиме видеоконференции с участниками социального онлайн-форума встретился президент России Владимир Путин.

"Полагаю, что для самой массовой партии нашей страны повседневная работа в эти месяцы, работа именно рядом с людьми, работа на местах – это повод дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надёжным бойцом, добрым, сердечным человеком. Такие люди, конечно, мощнейшая созидательная сила в целом в стране, и для партии они чрезвычайно важны", – отметил президент, обращаясь к участникам форума.

Эти слова можно отнести и к тем добровольцам, которые в период пандемии работают под началом партийного волонтерского центра "Единой России". Таких в Коми более 500 человек. И это не только волонтеры-единороссы, но и представители Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики, волонтеры Победы и просто неравнодушные жители республики, готовые прийти на помощь ближнему.

Более 3,8 тысячи заявок выполнили республиканские волонтерские центры партии "Единая Россия" с начала пандемии. Доставляли продукты, лекарства одиноким, пожилым гражданам, инвалидам. По собственной инициативе собрали средства на продуктовые наборы малообеспеченным семьям. Поделились теплом с врачами: привезли тысячу сладких наборов в больницы и поликлиники Коми. Передали 70 единиц компьютерной техники в семьи с детьми в период дистанционного обучения в школах. Не остались в стороне и от снабжения медицинских организаций средствами защиты от коронавируса: передали в города и районы тысячи масок и специальных костюмов.

В Республике Коми на счету партии "Единая Россия" не только волонтерская помощь в борьбе с пандемией. Медицинские работники-партийцы – на переднем крае борьбы с распространением коронавируса. Иногда – целыми семьями. Так, в Вуктыле бок о бок трудятся врачи Валерий и Татьяна Россомахины. Вместе с ними противостоит пандемии и родственница Татьяны Михайловны, медицинская сестра Вера Зайцева.

"В условиях, когда мы ежедневно боремся за жизнь и здоровье наших пациентов, важно чувствовать поддержку – и словом, и делом. В начале пандемии очень кстати пришлась помощь волонтеров "Единой России" – защитные костюмы и маски, – поделился мнением главный врач Ухтинской городской больницы № 1 Магомедхабиб Рамазанов. – В это непростое время для нас, партийцев, главным становится желание помочь, подставить свое плечо. Это именно то, что сейчас нужнее всего"

.