Новости Республики Коми | Комиинформ

Видео наезда на ребенка в Усинске

Видео наезда на ребенка в Усинске
Видео наезда на ребенка в Усинске
logo

В сети появилось видео наезда на ребенка в Усинске. Запись аварии, которая произошла вчера около 18.12, опубликована ГИБДД УМВД по РК.

На записи видно, как к пешеходному переходу подходит ребенок со взрослым. Как выяснилось, мальчика сопровождала его 18-летняя сестра. Видно, что девушка разговаривает по телефону. Мальчик ведет себя спокойно, однако по какой-то причине принимает решение бежать через дорогу, где его сбивает автомобиль. 

Сопровождающая поначалу даже не осознает что произошло, однако, когда понимает, что рядом с ней нет малыша, кидается к автомобилю. Напомним, ребенок госпитализирован в больницу в черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломами.

*** Госавтоинспекция региона призывает взрослых быть предельно внимательными при нахождении с ребенком вблизи проезжей части. Если Вы держите малыша за руку, не забывайте, что он может вырваться. Это типичная причина дорожных происшествий. Ребенок знает о предстоящем переходе и хочет сделать это раньше, особенно если увидит на другой стороне дороги что-то привлекательное. Правильнее держать юного пешехода за запястье руки, и тогда его ладошка "не выскользнет".

Уважаемые родители! Строго соблюдайте правила дорожного движения и подавайте правильный пример своим детям. При переходе проезжей части не допускайте спешки, объясняйте ребенку свои действия, заостряйте внимание на необходимости убедиться, что водители успевают остановиться перед пешеходным переходом, рассказывайте почему нельзя играть вблизи проезжей части.