Новости Республики Коми | Комиинформ

Ведущие онкохирурги России проведут мастер-класс для специалистов Коми

Ведущие онкохирурги России проведут мастер-класс для специалистов Коми
Ведущие онкохирурги России проведут мастер-класс для специалистов Коми
logo
Ведущие онкохирурги России проведут мастер-класс для специалистов Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Главный онколог Москвы Игорь Хатьков вместе с хирургом отделения высокотехнологичной хирургии и хирургической эндоскопии Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова Романом Израиловым проведут мастер–класс для хирургов и онкологов республики.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, ведущие специалисты в области онкохирургии прибудут в Сыктывкар 17 декабря в Сыктывкар. 18 декабря на базе Коми республиканского онкологического диспансера запланированы лапароскопические операции при раке желудка, кишечника и почек с телетрансляцией из операционной. Наблюдать трансляцию операций будут специалисты Коми республиканской клинической больницы и Городской больницы Эжвинского района г. Сыктывкара.

Полученные навыки помогут врачам Республики Коми применять на практике современные методы проведения онкологических операций с минимальным хирургическим вмешательством. В свою очередь, для пациентов малоинвазивные операции – это минимальная травматичность, менее выраженные послеоперационные боли, низкий риск осложнений и быстрое восстановление.

***

В Московском Клиническом Научно-практическом Центре имени А.С. Логинова применяются самые современные технологии, существующие в мировой медицине: инновационные методы диагностики, весь спектр малоинвазивных хирургических вмешательств, в том числе и при онкологической пато-логии, что делает заметным деятельность Центра в мире.

В состав Центра входят 48 лечебных отделений, в которых работают около 500 врачей. Специалистов МКНЦ имени А.С. Логинова регулярно приглашают в качестве экспертов на совещания, конференции и мастер-классы в России, странах Европы и Америки.

Директор Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова Игорь Хатьков — ведущий российский хирург и популяризатор лапароскопии в России, член-корреспондент Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор.