Новости Республики Коми | Комиинформ

В число лучших вожатых России вошла представительница Коми

В число лучших вожатых России вошла представительница Коми
В число лучших вожатых России вошла представительница Коми
logo

Финал Всероссийского конкурса "Лига вожатых" Российского движения школьников принес победу 100 участникам из 43 регионов РФ. В этом году финал проходил в онлайн формате, участие в нем приняли 889 человек из 61 региона.

Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель" со ссылкой на региональное отделение РДШ, в число 100 лучших вожатых России вошла представительница педагогических отрядов Республики Коми Любовь Шуктомова. Она участвовала в номинации "Вожатые, работающие с временными детскими коллективами".

Всего в большой финал конкурса прошли 12 представителей нашего региона в различных номинациях. С 3 по 13 декабря они выполняли индивидуальные и командные испытания формате онлайн. Примечательно, что организаторы решили немного расширить тематику испытаний и включить такие направления, как патриотическое воспитание, современные технологии и компьютерная грамотность. Конкурсанты снимали ролик, участвовали в географическом квесте, используя современные приложения и технологии, а также проверили свои знания в квизе "Сделано в России" в День Конституции 12 декабря. 

В финале конкурса "Лига вожатых" встретились самые яркие представители вожатского сообщества страны. Интересно, что среди участников есть как 16-летние ребята, так и люди в возрасте 50+, а среди победителей есть представители педагогических династий.

"Сегодня нам нужны профессиональные вожатые, наставники, которые могут вести за собой подрастающее поколение, которые умеют принимать ответственность не только за себя, но и за детей. Конкурс "Лига вожатых" — это возможность проявить себя, поделиться опытом с коллегами из других регионов. В основу конкурса в этом году легла концепция "вожатый 21 века", так называемые вожатые новой формации", — отметила исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Всероссийский проект "Лига вожатых" реализуется Российским движением школьников в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование".

Цель проекта заключается в создании открытого сообщества для подготовки вожатых России новой формации.