Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте автомобиль сбил на пешеходном переходе ребенка

В Инте автомобиль сбил на пешеходном переходе ребенка
В Инте автомобиль сбил на пешеходном переходе ребенка
logo
В Инте автомобиль сбил на пешеходном переходе ребенка
Фото УГИБДД МВД по Коми

На дорогах Коми за сутки пострадали два пешехода. По информации республиканской Госавтоинспекции, в Инте сбили школьника, в Усинске - пенсионера.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП с пострадавшим пешеходом случилось 13 декабря в 16:00 в Инте. 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по ул.Воркутинской со стороны ул.Куратова в направлении ул.Мира. На нерегулируемом пешеходном переходе "девяносто девятая" сбила ребенка, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта.

Inta.png

В результате ДТП 11-летний мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом бедра. Госпитализирован.

Водитель за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлекался дважды, из них один раз - в течение года. Стаж управления авто с 2006 года.

В Усинске в 17:00 под колеса автомобиля ВАЗ-2115 попал пенсионер. 25-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ, выезжал с дворовой территории дома №10 по ул.60 лет Октября. Водитель не заметил и сбил пешехода, который переходил дорогу по линии тротуара слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 64-летний мужчина получил ушибы колена и плеча. Не госпитализирован.

Usinsk03.jpg

Водитель за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался дважды, в течение года - один раз. Стаж управления авто с 2019 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами и в районе дворовых территорий, где могут находиться пешеходы, водители должны снижать скорость и быть внимательными.

В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеходы, наезды