Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте на пожаре погибли две женщины

В Воркуте на пожаре погибли две женщины
В Воркуте на пожаре погибли две женщины
logo
В Воркуте на пожаре погибли две женщины
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В результате пожара в Воркуте погибли две женщины.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 12 декабря в 08:25 утра в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о пожаре в 5-этажном панельном доме по адресу: ул.Гоголя, 9.

Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут после сообщения. Горела одна из квартир на первом этаже жилого дома.

12 жильцов дома были вынуждены эвакуироваться.

В 09:58 пожар был ликвидирован. В квартире пожарные обнаружили двух погибших женщин – 1961 и 1985 годов рождения. Огнем повреждены пол, стена и домашние вещи на площади 5 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной пожара могли послужить недостатки конструкции и изготовления внутридомового электрооборудования.

В Сыктывкаре пожарным удалось спасти мужчину. 

В 18:54 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в 2-этажном многоквартирном деревянном доме по адресу: Пушкина, д.97. Пожарные подразделения уже через 2 минуты после сообщения прибыли на адрес вызова. Как оказалось, возгорание произошло в одной из квартир деревянного дома. Двое жильцов квартиры успели эвакуироваться. Ещё одного человека – пожилого мужчину 1952 года рождения - спасли огнеборцы. Пожарные быстро справились с возгоранием. Огонь успел повредить лишь постельные принадлежности на площади 2 м². В 19:09 была объявлена полная ликвидация пожара.

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

За минувшие сутки в Республике Коми произошло семь пожаров.

           

  Ключевые слова: МЧС, Пожары