Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте кровлю бассейна "Воргашорец" отремонтируют в 2021 году

В Воркуте кровлю бассейна "Воргашорец" отремонтируют в 2021 году
В Воркуте кровлю бассейна "Воргашорец" отремонтируют в 2021 году
logo

Глава Коми Владимир Уйба поручил правительству дополнительно изыскать средства на ремонт кровли бассейна "Воргашорец" в Воркуте. Об этом в своем субботнем видеообращении по итогам рабочей поездки в Воркуту рассказал руководитель региона. 

Напомним, на днях В.Уйба посетил Воркуту вместе с делегацией из членов правительства республики. За два дня делегация побывала в ряде социальных объектов. Гости увидели Воркутинский драмтеатр, начальную школу-детский сад №1, где созданы условия для детей с нарушением зрения; побывали в школе №40 с углубленным изучением предметов, которая является региональным инновационным центром в области информатизации. Делегация побывала во дворце творчества детей и молодежи - это самое большое по численности и площади учебное заведение Воркуты и республики. Здесь обучается 2,5 тысячи детей. Посетил глава и художественную школу Воркуты. Работы учащихся представлены сегодня в Третьяковской галере и в Русском музее. 

"Безусловно, мы будем поддерживать такие образовательные учреждения. Так, художественной школе в ноябре выделены средства на обновление материально-технической базы. До конца года туда поступят планшеты, компьютеры, моноблоки, цветовая фотоаппаратура", - рассказал глава.

Правительственный десант побывал и на социальных объектах поселка Воргашор. Здесь В.Уйба оценил состояние плавательного бассейна "Воргашорец", побывал в кинозале "Север", где делегация изучила опыт Воркуты в реализации модельного стандарта в библиотеке. Заявка на создание модельной библиотеки в посёлке Воргашор признана лучшей в России по итогам федерального конкурса в 2019 году в рамках реализации национального проекта "Культура".

А после посещения плавательного бассейна "Воргашорец" было принято решение в 2021 году отремонтировать кровлю. В спортучреждении проводятся занятия по плаванию, греко-римской борьбе, мини-футболу, волейболу, спортивной аэробике.